Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Звездные войны
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Гм... имхо, третий эпизод сценарно (идейно) был куда получше второго. А вот про актерскую игру - как-то смутно.
Вчера я считал, что это наши дубляторы с настолько убогими выражениями все перевели, но теперь уже слышал якобы мнение, что в оригинале в этот раз актеры играли хуже... вот уж не знаю ,чему верить...

А вот что мне и вправду понравилось - это вырисовавшийся в итоге замысел Палпатина. Замысел блестящий.

Представьте, что вы маг (джедай, форсюзер). Вы хотите получить власть (не важно, для чего, но хотите). Но ваше намерение едва ли понравится другим магам, которых очень много и которые объединены в могущественную организацию, которая как раз и следит за законом во всех ваших потенциальных владениях.
Пожалуй, вы лично будете сильнее каждого из тех магов – пусть не намного сильнее, чем самые сильные из них, но все же. Но тех сотни, тысячи – а вы один. У вас есть только один козырь – вы умеете скрывать свою силу, и они знать не знают ни про ваши способности, ни про ваши планы.
Простые люди вам – не помеха, но как быть с этим орденом? Допустим, вы атакуете их внезапно, убьете тех, кто собрался в их логове (представим на минуту, что у вас это получится, что не факт) - но как быть дальше, ведь они тут же прознают про ваш секрет, спрячутся, и довольно быстро и скоординированно вернут власть себе. Вот как бы было здорово, если бы в какой-то момент времени Т возле каждого, без исключения, из членов этого ордена оказалось бы по десятку хорошо подготовленных убийц. Желательно, чтобы они при этом ударили одновременно. Ну и уж совсем в идеале, если при этом каждый из ваших противников будет им доверять. И уж совсем замечательно - если будет доверять им абсолютно.

Мечтать не вредно, да?wink

А вот Палпатин не мечтал - он развязал по галактике гражданскую войну (как здорово, когда командуешь в ней одновременно обеими сторонами), завел (фактически с благословения ордена) армию клонов, чтобы бороться с сепаратистами, а потом отдал эту армию джедаям. После чего заставил перепуганных сепаратистов (для которых джедаи, в общем-то, были и сами по себе серьезными противниками) разбегаться по таким огромным территориям, что джедаев на них элементарно стало не хватать. Ну и попутно приучил этих самых джедаев к новообретенным надежным и квалифицированным дармовым бойцам настолько, что первым и в голову не приходило покидать Корускант даже по самой ерундовой причине, не прихватив с собой сотню-другую клонов с бронетехникой и парой протостардестройеров в придачу.

В итоге первоначальная задача оказалась блестяще решена - на каждого из врагов в момент времени Т пришлось не то, что по десятку убийц, а по целой армии.

(В этом ключе приобретение себе еще и молодого, надежного и могущественного ученика является хоть и приятным, но, все-таки, сугубо побочным продуктом)

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 23.05.2005 06:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:13. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100