Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Звездные войны
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Цитата:
Spirit of Nikopol:
подпунт б), пункта 1) всё-таки был осуществим.

Да, был. Но, что характерно, сам Энакин не попросил Оби-Вана об этом. А Квай-Гон, который почти наверняка сообразил бы это сделать сам, к тому моменту был уже мертв.
На самом деле, это объяснимо. На протяжении всех "событий первого эпизода" Энакин общался с Квай-Гоном, а с Оби-Ваном почти не общался, и в итоге оказался в учениках у человека, которого еще не настолько хорошо знал (к которому у него было лишь "доверие второго порядка" - через Квай-Гона). И видимо, прошло немало времени, прежде чем отношения между Оби-Ваном и Энакином стали действительно достаточно близкими. А очень может быть, что полностью близкими они так и не стали - все равно между ними оставался какой-то барьер (закрепившийся с самого начала)... и это могло стать главной причиной, что в сложной ситуации Энакин даже не попытался посоветоваться с Оби-Ваном.
То есть Оби-Ван фактически заменял другого человека (как мог и все такое, но все-таки), а Палпатин же все это время был для Энакина одним и тем же.
В общем, не удивительно, что предать старого и близкого знакомого (даже если тот вдруг внезапно оказался "исчадием ада") для Энакина было чересчур.
Собственно, если бы в тот момент на Корусканте был бы Оби-Ван или хотя бы Йода - ему было бы с кем посоветоваться (гипотетически). Но откровенничать с Винду он был совершенно не в состоянии.
Цитата:
Странно, что Энакин отрубил руку Винду, а не сделал блок мечом в защиту канцлера, тут бы Винду наверное согласился на суд.
Может, мне показалось, но, имхо, Энакин и попытался блокировать меч. Просто тот соскользнул на руку (гарды-то у лайтсейберов нет). Он хотел справиться бескровно, но, пожалуй, безопасность Палпатина ему была в тот момент важнее безопасности Винду.
Цитата:
И вот ещё моё мнения по поводу частей 4-6: в свете третьей части они мне кажутся бесполезными, т.к. фактически всё решилось в третьей части.
Как я заметил выше, следует из этого только то, что фильмы серии следует смотреть не "в новом порядке", а по-старинке: 4-5-6-1-2-3

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 31.05.2005 05:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 04:09. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100