Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Звездные войны
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Цитата:
Spirit of Nikopol:
Брехня получается, что он такой умный был. Если человек настолько умный, что может придумать такой план, то он уже прекрасно понимает, что власть по своей сути лишена смысла и не расширяет твои личные возможности и знания.

Утверждение субъективное, количество умных (по крайней мере, способных к сверхсложным комбинациям) людей, стремившихся именно к власти (и не отрицавших этого), в человеческой истории полно. Ярчайший пример - Наполеон. Относиться к ним можно как угодно (я лично к ним негативно отношусь), но они были и есть.
Цитата:
...несмотря на всё можно было вытащить Энакина на себе, вправить ему мозги показать, что Падме жива, приделать вторую железную руку и отправить вперёд мочить Сидиуса, предварительно объяснив что это он во всём виноват.
Не факт, что это можно было сделать. Такая вероятность была, но величина этой вероятности неизвестна. Но в тот момент Оби-Ван уже не знал, кого больше в том человеке, что был перед ним - его друга или ученика Палпатина.
Собственно, фильм еще раз наглядно демонстрирует, что не(до)верие - одна из наихудших человеческих слабостей.

Про то, что было после Таттуина - см верхнюю часть моего предыдущего поста, имхо, это очень вероятное объяснение (более того - маловероятно, чтобы было по-другому).

Про соскользнувший меч - я тоже объяснил. Попробуй как, судорожно (без подготовки, когда миллисекунды на счету, в нервозном сотоянии) заблокировать удар так, чтобы еще и остановить блок, и чтобы меч не скользнул. Вероятность ошибки тут огромная

ЗЫ: Кто проходил Jedi Knight 2 за светлую сторону - может вспомнить, как в почти точно такой же ситуации Йон (младщий из учеников Джерека) попробовал заблокировать удар Сайрисс - в результате она вместо Катарна въехала мечом по нему самому, совершенно не нарочно, просто не успела остановить удар. Кстати, гарда для лайтсэйбера все равно была бы бесполезна - он бы ее снес, даже почти не ослабив удара.

ЗЗЫ: объяснить логическими промашками можно все, что угодно. Но найти смысл - гораздо более интересно. Ну а в том случае, когда решение находится на поверзности - еще и гораздо более правильно.

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 31.05.2005 11:28
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 22:04. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100