Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Проявления матрицы в реальном мире
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Winter
Программа

На форумах с июня 2005
Местонахождение: личный архив Архитектора
Сообщений: 743

С вашего позволения, разовью мысль. Лично для меня сам по себе фильм не был откровением. Визуализация прочитанного n-нное количество лет назад Кастанеды. Которого, кстати, читала, чтобы понять, что со мной не так, почему я вижу то, что не видят другие, почему как под копирку сбываются сны, почему получается предвидеть.
Матрица (как фильм) лишь очередная игра опыта Архитектора. Помните, кто захочет, сможет освободиться. Чтобы освободиться, надо поверить. До конца и полностью. Думается, фильм позволили именно по этому: что-то вроде пари между Архитектором и Пифией - готовы люди или нет принять правду. А люди оказались не готовы...
Факты? - мне кажется именно по этому на ура прошла первая часть, при полном неприятии продолжений. Сам фильм становится сильнее по возростающей - от первой части к третьей. И по возростанию истины в фильме, становился страшней и неприемлимей для человеческого восприятия.
Когда после второй и третьей части взрослые люди говорили мне: "Я ни черта не понял в этой мути!" - я не знала, как реагировать, плакать или смеяться. Как можно не понять очевидное? Только сознательно не принимая его.
Второй ступенью неприятия стали "переводы от Гоблина". Вам смешно? А мне вот нет. Люди стремяться все низвести до собственного уровня вместо того, чтобы подняться до уровня истины. Это как одно время писали. что великая Джоконда - это автопортрет Леонардо в женском платье... Смешанное с грязью не требует понимания. Представь матричную троицу обычными сумасшедшими - и все, посмеялись и забыли. Я теперь вот жду, когда появятся "Страсти Христовы" в переводе Гоблина. Не удивлюсь, если дождусь.
Итак, если я верю в реальность матрицы, могу ли я так же ловить пули и летать? Вопрос на засыпку. Приятие сознания не тоже самое, что приятие тела. Пока я задумываюсь, что НЕ СМОГУ, я не смогу. Как не мог и Нео, рухнув с небоскреба в первый раз. Критическая ситуация отключает страх тела - такой критической ситуацией для Избранного стало пленения Морфея. Надо было делать или не делать. Он сделал и - поверил.
Если завтра такой же опасности подвергнется кто-то, кем дорожите вы - вы сделаете тоже самое? Уверена, да. Если верите в истинность показанного в матрице. Необходимость - мать не только изобретательности, но и могущественности.
Люди выбирают вами - верить или нет. И для веры и для неверия всегда достаточно фактов. Но вера - это не то же самое, что знание.
Кто знает, может быть, именно те из нас кто верит до конца - станет новыми героями четвертой матрицы.

PS. Господа, я в отличие от мистера Андерсона как раз плохо разбираюсь в точных науках, но тяготею к философии и истории. Так что заранее прошу прощения за отсутствие "физическо-математических" фактов.wink

__________________
Жизнь - прекрасна! Надо только правильно подобрать антидепрессант...

Черные сказки белой зимы
На ночь поют нам большие деревья.
Черные сказки про розовый снег,
Розовый снег даже во сне.

А ночью по лесу идет Сатана
И собирает свежие души.
Новую кровь получила зима,
И тебя она получит! и тебя она получит!

"Агата Кристи" (с)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Winter в оффлайне Old Post 08.06.2005 10:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Winter a Private Message Найти еще сообщения от Winter Добавить Winter в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:54. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100