Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Синий Код
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Arhan
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 890

Winter

Цитата:
Если вы чего-то не видите (или во что-то по своим причинам не верите), это совершенно не означает, что этого не существует.


Моя фраза касалась не того, что я вижу или не вижу. Моя фраза касалась того, что человек, на двадцатом посте общения громогласно заявляющий, что он - охотник на демонов, вызывает в свой адрес некоторые сомнения. Настоящие операторы, как правило, на каждом углу об этом не треплются.

Цитата:
Цитата:
Но тогда почему Вы ограничиваетесь рассмотрением четырёх цетов
Остальные - производные от них.


LoL!!! Циан, маджента, еллоу, блэк? Мы живём в струйном принтере!!!

Цитата:
Я ни в Минске, ни в Белоруси никогда не была.

Так ведь я не всю жизнь в Минске торчу как мухомор. Могли видеться и в Москве, и в Киеве, и на Кавказе.


Несуществующий

Цитата:
Но почему бы не расширить такое понимание и на вашу же трактовку? Имхо, куда корректнее говорить о полной зависимости видения "скрытой" реальности от убеждений наблюдателя. Исследователь во многом определяет структуру "тонких" миров своим мировозрением. Но это не значит, что он ошибается. Так или иначе, имхо, существуют инварианты относительно восприятий, что и даёт внутри каждого теоретического базиса свои знания. И, даже несмотря, на их скудное количество в силу ограничений налагаемых восприятием, этого обычно более чем достаточно. Отсюда напрашивается вывод о более адекватном познании слоёв реальности - что же будет, если избавиться от этих ограничений? Страшно подумать


А чего страшного? Просто перейдём на качественно иной уровень.
Ты почти всё очень правильно сказал, Ник. За одним "но". Если мы не будем пытаться уложить свои частные видения в общую схему, то никогда друг друга не поймём. Я, например, некоторое время имел контакты с группой, которая видела это пространство как космос, а себя в нём - истребителями. На полном серьёзе проектировали ментальные модели боевых машин, примеряли на себя и думали, что открыли дверцу в иной мир. Долго пришлось объяснять, что не в иной. Вот они и всех других оперирующих видели в форме боевых машин. Потом мы с ними занялись унификацией и начали очень хорошо понимать друг друга.
И ещё: моя фраза о том, что представляет собой структура, никоим образом не относится к моему зрительному восприятию. Мы не в сказке про слона и слепых wink Моё определение - результат логического анализа, основанного на высказываниях и действиях всех известных мне операторов.

__________________
- Он убил двадцать три человека голыми руками.
- Может, и мне заняться карате?
- Это было до того, как он начал заниматься карате. ©MeanMachine

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Arhan в оффлайне Old Post 10.06.2005 17:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Arhan a Private Message Найти еще сообщения от Arhan Добавить Arhan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:30. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100