Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Очки в трилогии "Матрица"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Формат
Охотник

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Минск, Беларусь, Матрица
Сообщений: 1937

Цитата:
Формат. ком, ну вот что ты начинаешь спорить, доказывая то же самое, против чего возражаешь?


Я не спорю, я развиваю собственную т.з.


Цитата:
А вот тут позвольте не согласится. Персонаж персонажу рознь. К повстанцам это точно не относится. Во-первых, в конструктор из загружают без очков. Во-вторых, вы помните, как начинается первая "Матрица". Тринити за компом в темной комнате. Она в очках? Нет. Нео идет к Оракулу. Он в очках? Ну ладно, предположим, тогда ему ещё не было "положено". Побег от агентов опять же в М1 - вся группа очки растеряла. Тринити взламывает электростанцию в М2 и дальше по сюжету - очков уже нет. Да и Смит очечки снимал пару раз. Вывод: очки к персонажам не приклеены, и они периодически расстаются с ними либо по стечению обстоятельств, либо просто чтобы лучше видеть.


Согласен с самим содержанием абзаца, но не согласен с тем, что ты позиционируешь его как выражение несогласия со мной. smile Иначе говоря, ты сейчас именно это и делаешь:

Цитата:
начинаешь спорить, доказывая то же самое, против чего возражаешь


Выше Уивинг подметил что очки агентов являются частью их образов. Ты правильно сказала, что никто не мешает им их снимать/терять. "В конструктор загружают без очков" - пересмотри подобные сцены в трилогии, etm еще раз, и поймешь, что не права. К примеру, когда Нео шел к Оракулу в М1, все были в очках кроме него. Ты скажешь - они в конструкте очки надевали, а стартовали без. Мне в это не верится, и я в таком случае вспомню первый ролик на движке "Etm" - "Why do you do that? - Do what? - Check your guns..." Сцена как раз началась в белом пространстве конструкта, и на Ниобе и Призраке тоже были очки... Или тут я ошибаюсь? В любом случае, персонаж может сам выбрать, когда снять очки, если никто это не выберет до него. Причины этого обсуждались за долго до этого, обысно снятие очков - демонстрация открытости/незащищенности. Когда повстанец/агент собираются набить кому-нибудь морду он их надевает. И вообще, при загружке в Матрицу человек сам выбирает себе прическe, одежду... и очки в том числе - это зачастую зависит от цели визита... а у агентов цели немного уже: обычно это вербальное воздейстиве на подключенного, вербальное либо физическое на программу, и почти всегда физическое на повстанца. smile Приплюсуй к этому их позицию - машины вели в этой войне, и агенты, как представители системы, выражали ее железную волю. Так что очки им прописано носить практически перманентно. Ты согласна?

P.S.: Костюм агента - это униформа, и ее не разрешено менять. Да и нет у них кода других шмоток. Да и не нужны они им - они и так круто выглядят.

P.P.S.: У постанцев понятия об униформе иные - видимо на Матрицу не распространяются, раз они могут ходить каждый раз в новом костюме. Другое дело - реальный мир.

__________________
"I can't believe it". Это и о смерти Морфеуса сказано.
Shambler Team - кодер, маппер.
Энциклопедия Half-Life

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Формат в оффлайне Old Post 06.07.2005 11:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Формат a Private Message Домашняя страница Формат Найти еще сообщения от Формат Добавить Формат в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:58. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100