Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > ...условно назовем пока "школой Ши"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Архитектор
Создатель Матрицы

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Комната с большим количеством компов
Сообщений: 2206

Цитата:
...то я лично счёл эти высказывания автора скорее своеобразной иронией. Это как бы часть всеобщего аллегоризма, который пронизывает всё это "исследование"
Не совсем. Ты сам говорил, что в комментарии не вчитывался. А автор делала эту классификацию, исходя из учащающихся в последние годы отклонений развития детей от давно принятых в детской психологии "норм".
Цитата:
Цитата:
Мавка - блондинка или эллочка-людоедка

Я бы ещё добавил "Чичиков". Как раз тот типаж, имхо.

по утверждению автора, Чичиков есть пример оборотня-мыша, также как и Плюшкин. Плюшкин, правда, при этом еще и крезанутый.
Оборотней сейчас только начали расписывать.
Цитата:
...многие мавки могут выглядеть с _первого_ взгляда интересными людьми... и только подойдя чуть поближе, можно увидеть "дыру в них, через которую видно, что ничего в таком человеке нет.
Ну вот если другие товарищи штормовцы сбда зайдут - они быстро вспомнят такой примерsmile Кстати, не следует ни в коем разе путать мавок и гоблинов. Случай исключительно талантливого гоблина - Арнольд Шварцнеггер, осознаыший свои специфические "видовые" недостатки, и обративший их на пользу на посту калифорнийского губернатора.
Цитата:
Цитата:
Стальной страж - солдат
Не согласен.
Кстати говоря, автор вроде бы сама очень чётко и (с моей точки зрения) правильно указала, что скорее простой тролль - солдат.
А стальной страж - это скорее офицер.

под солдатом я имел в виду широкое понятие. Тролль же, скорее, формализатор - и может легко найти себя в очень широком спектре навыков. Например, огромное количество троллей - в теоретической науке, к ним относятся, к примеру, Капица, оба Ландау, и, кажется, даже Эйнштейн.
Цитата:
Цитата:
Песочный человек - хамло трамвайное

Возможно, это и правильно. Но, имхо, немного штампованно смотрится

я пытался "емко описать", интересующийся типом сходит по ссылкам. Все равно полностью тип охватить - нужна статья, размером сравнимая.
Цитата:
Цитата:
вот президент наш, оказывается, эльф
Тёмная лошадка наш президент... roll eyes (sarcastic)

автор заявляет об этом почти стопроцентно. Израильский премиер Шарон - Ллири (русалк морской), а вот Буш - увы, просто человекsmile

ЗЫ: гораздо интересней поискать там себяsmile У меня есть что-то онденическое, но пожалуй, к типу этому себя еще рано относить. Кто не нашел себя стопроцентно - можно подождать рассказов об оборотнях и, наконец, людях.

__________________
Я не Сократ, но кое-чего и я не знаю.

Светлой памяти Учителя
http://board.stormwave.ru/showthrea...8184#post138184

Jemeseeis ina'ura ina'aia.
Rex. Ene'o fif'd, ene'ai fif keifa'd
©Timur'ke'Shaov, «Ena~da'me ixil'd» si sendji'd

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Архитектор в оффлайне Old Post 14.07.2005 16:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Архитектор a Private Message Домашняя страница Архитектор Найти еще сообщения от Архитектор Добавить Архитектор в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:45. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100