Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Очки в трилогии "Матрица"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Friks
Программа контроля

На форумах с июля 2005
Местонахождение: beyond
Сообщений: 3832

Из журнала Premiere №65 ноябрь 2003, "Неореализм":
"стилист "Революции" Освальд Ботенг о том, как нужно одеваться, чтобы стать избранным: Солнечные очки: "действительно важный атрибут. Стильные, каплевидные, не мозолят переносицу. Помогают видеть мир в мрачном свете - таким, чтобы его захотелось спасти".

И еще: из журнала Cool №45 3.11.2003. статья "купи себе немного "Матрицы", из "Гады носят квадратное":
"Но прибыль проекту приносят не только деньги от продажи билетов в кино. Еще после первой части фильма стали успешно распродавать саму "Матрицу, то есть облачение героев картины. в первой ленте за скрытую рекламу в кадре создателям заплатили компании Nokia(по их телефону Морфеус звонил Нео) и Ray Ban("хорошие" носили в кадре овальные очки, а "гады"- квадратные). ко второму фильму режиссеры смекнули, что теперь брендом можно торговать активнее. и перепродали телефонно-очковую линию компаниям Samsung и Blind. и если с аппаратами все ясно - коробочка для связи, она коробочка и есть, то к выбору очков "матричная"группа
подошла весьма иронично. режиссерам братьям Вачовски надоело, что их взрывную команду героев "Матрицы" постоянно называют "клиентами общества слепых". поэтому они со всей своей ушлостью польско-американского сознания приняли участие в разработке спецмарки очков, которую так и назвали -"Слепой"(Blind)! теперь на специальном одноименном сайте каждый может заказать модель очков "имени Матрицы". для удобства каждая именуется также, как герой, который ее носит, - Нео, Тринити, Морфеус, Агент Смит, Близнецы. и каждой соответствует довольно крупная цена в долларах... кстати, оценка характеров героев перекочевала в очки второй и третьей "Матрицы" из первой все наши - в круглых, все ихние - в квадратных. так что теперь ты сможешь позволить себе преобрести немного "Матрицы". если не очки-то хотя бы брендовую газировку, которую так активно рекламирует смитообразный парень... вот только расчетвериться или расториться она вряд ли поможет!"
с последней статьей я во многом не согласна, хотя бы на счет формы очков: например, у Гоуста, ну...мягко говоря не скажу, что "круглые" очки, да и вообще там много всего ммм…неточного что ли. но тем не менее пишут и такое, хотя на заборе тоже пишут.big grin wink roll eyes (sarcastic)

а лично мое мнение по этому поводу - говорят же, что глаза- зеркало души, так может очки за тем, чтоб скрыть свое душевное состояние от постороннего взгляда, не дать увидеть ту самую правду, что "за внешней успокоенностью..."

и еще: а почему в ETM у Близнецов нет очков?; как то они глупо выглядят без них…

__________________
Фрикс - как тазик с цементом, в котором застыли твои ноги, а вода уже давно сомкнулась над головой. Та же суровая действительность и последние мгновения жизни, которыми надо наслаждаться, потому что вырываться бесполезно. Спокойное отчаяние и трезвое понимание: через несколько секунд все закончится. Умиротворенное рассматривание мутной воды, взгляд цепляется за что-то непонятное, но не надолго. Лучи солнца проникают и сюда, да смыслу-то от них? ©Грэй

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Friks в оффлайне Old Post 10.08.2005 04:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Friks a Private Message Домашняя страница Friks Найти еще сообщения от Friks Добавить Friks в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 03:54. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100