Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Проявления матрицы в реальном мире
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

Я не отрицаю наличие любых точек зрения и не признаю что-то верны, а что-то нет, но замечу:

Цитата:
На достойную жизнь !
На достойную цель жизни .
На понимание законов жизни .



Как правило, необходимость поиска иллюзорной цели либо предназначения проистекает из желания максимально обезопасить свое существование, установив некоторое предельное ментальное пространство восприятия. Вы начинаете бороться, дабы соответствовать цели или подобающему образу, иначе говоря, пытаетесь любым способом сохранить свое господствующее положение в собственном мире. Это подобно желанию доказать себе то, что вы все же находитесь где-то, потому вам постоянно приходится сравнивать любую привходящую ситуацию с некоторым мерилом добра и зла, постоянно принимать все правильным образом. Здесь не идет речь об открытости по отношению к себе, напротив, такая двойственность порождает глубинную неуверенность по отношению к собственному восприятию, которая отражается от ожиданий. таким образом, вас преследует собственная тень.

Цитата:
Кто не может сталь личностью (нет условий) - ощущает пустоту. (Каждый МОЖЕТ стать личность но для этого нужны условия .)


Подойдем с другой стороны. Отпустив собственные ожидания и желания получить что-либо от каждой ситуации, мы высвобождаем пространство, которое позволяет разворачиватся ситуации в изначальной чистоте. Это своеобразный безличностный подход, в том смысле, что вы не обременяете свое видение излишними элементами - подобно тому, как смотрите на закат сквозь кристалльно чистое стекло. С точки зрения "Я" это пространство воспринимается как вакуум и неопределенность, поскольку оно свободно от любых концептуальных представлений о нем, будучи невозникающим и непоколебимым.
Однако что вы так пытаетесь сохранить? За что вы так фанатично цепляетесь, находя прибежище в плотном мире из тысяч одежд? До тех пор, пока вы рассматриваете себя или свое переживание как мечту, ставшую явью, вы вовлечены в самообман. Он зависит от иллюзорного мира, являясь его проекцией, которая заменяет восприятие ситуации в чистоте. Говоря проще, вы воспринимаете то, что вы хотите воспринимать, а не то, что есть; Это своеобразное погружение в мир в виде тоски о мечте, основанное на несколько парадоксальном желании достигнуть чего-то и одновременно оставаться прежним.

[й]Ощущает страх, одиночество , боится и жизни и смерти ! Не чествует себя частью своей вселенной , отдает свое «я» свою творческую энергию кому-то или чему-то другому ![/q]

Человек склонен искать почву под ногами, поскольку это позволяет установить прочные взаимоотношения с окружающим миром. Это порождает панику при столкновении с открытым пространством, одиночеством или тем, что не может быть идентифицированно категориями своего "Я".

Цитата:
Вот и оказываются подавленные сильными но ЧУЖИМИ идеями .
Можно пропустить чужую идею через «шредер» своих знаний и логики если что-то останется сделать ЧАСТЬЮ СВОИХ убеждений .

А можно принять НА ВЕРУ просто позволив чужой мастер-программе сожрать ВСЕ СВОИ мысли!



С точки зрения "я" нет значения, как сформирована его опора, ведь в любом случае она является следствием её поиска. Ваш комментарий не совсем верен в том плане, что он принимает нечто "своим" или "чужим". "Я" находится в некоторой реальности из смешанных потоков переживаний - мыслеформ, сенсорики, подсознания, что приводит к их дальнейшему внедрение в собственное ментальное поле, которое можно назвать своим. Потому программа не навязывает что-то - она заставляет это выработать без противоречию чувству самомохранения. Если угодно, это ещё один круг иллюзии.

Чтобы уйти от самообмана, следует оставить все усилия и желания, истинно раскрыться по отношению к себе, приняв все качества своего "я". Это позволит исчезнуть наблюдательному механизму соответствия, и даст появиться пространство для разворачивания переживаний в сузностной чистоте.

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Chrome 23.08.2005 в 20:16

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 23.08.2005 16:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:18. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100