Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Проявления матрицы в реальном мире
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

Цитата:
Поиск цели нужен когда ее нет !


Не совсем. Говоря так, вы априори признаете необходимость существования этой цели вне вас. Поиск начинается тогда, когда в какой-то момент импульс, поддерживающей вынужденное движение, иссякает, и вы впадаете в ощущение ничем не заполненного пространства - и это внушает ощущение угрозу существованию выстроенного мира, поскольку такую пустоту не удается как-то идентифицировать.
Однако цель - всего лишь проекция "я", выстроенная им, нужная для постоянного доказательства того, что "я" ещё существует. Она воспринимается как нечто внешнее; потому её природа приходяща - в какой-то момент острота переживаний гаснет, но вы не перестаете за неё хвататься - и нахлынывает пустота. Цикл повторяется бесчисленное число раз.


Цитата:
Бррр... «Стерильно пусть лопнет о злости аптека сюда не ступала нога человекам ...»


Освободившись от предубежденного восприятия ситуации, вы тем самым раскрываетесь перед ней, воспринимая её панорамно, поскольку ничего не связывает ваше видение.
Отсутствие цели как желания что-то получить ни в коей мере не подразумевает отсутствие движения. Напротив, не имея связывающих условий, вы вольны поступать максимально свободным образом, наиболее подходящим под текущий момент данности.

Цитата:
Мир без «скина» невозможен в принципе ! (Видели винАмп БЕЗ скина ?)
(Канстанивная реальность(КР) ничем от ВР не отличается - причем КР может быть более
примитивна и убога чем ВР ... – как холст для картины что по сути мешковина .



Не соглашусь. Чистое восприятие возможно, если убрать оттуда конструирующее звено, которое подобно загрязнению на поверхности стекла.

Цитата:
...создания личности как ОСОЗНАННОГО и не контролируемого внешними воздействиями фильтра реальности (Насколько это вообще возможно)...


Мне не зачем впадать во что-то или куда-то, так как мне нет нужды сознательно устанавливать себе границы. Результат любых "внешних" воздействий не находится за пределами вас, поскольку только ваше "я" является фильтром реальности.
Я веду к тому, что личность как нечто плотное - лишь структура, создающая согласованную реальность.

Цитата:
не предлагает правду в обменен на мою жизнь!


Это подобно желанию идти куда-то, оставаясь на месте - ведь здесь весьма комфортно! - но будет ли это реальным движением?

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 24.08.2005 08:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:50. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100