Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Тактика машин при штурме Зиона
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Alex Kawalsky
Охотник

На форумах с июля 2004
Местонахождение: В сумраке ночи
Сообщений: 1222

Атака охотников на Зион. Действительно есть над, чем задуматься. Огромное количество машин атакует город.
Первый вопрос – почему только охотники? Можно было прислать и ещё кого в качестве поддержки хотя бы по тому, что у охотников отсутствует какое-либо стрелковое оружие. Охотники – бойцы ближнего боя. Их оружие только щупальца и лазеры. Лазеры у них, конечно, мощные, но бьют только на короткое расстояние. Люди же используют стрелковое оружие, и в равной битве у людей по-любому был бы перевес. В ближнем бою охотники действительно сильны. Им не составляет проблем одним ударом убить человека, вспороть и порвать обшивку корабля, ломать и резать металл.
http://knowlerohrer.land.ru/Hunters2.jpg
Но для того, чтобы сделать это, им надо подлететь. И тут охотники уязвимы, ибо защиты у них никакой, и под снарядами людей они на удивление легко разваливаются на части. Тут охотники берут не качеством, а количеством. Люди не успевают перестрелять всех, а на стороне охотников их невероятная шустрость и вёрткость. Но всё же… Почему же тогда посланы бойцы только ближнего боя?

Другой вариант – почему машины не послали одного охотника с какой-нибудь там нейтронной бомбой, и сопровождение к нему. Один удар и делу конец. Всё живое умерло бы. Если же охотники боялись ЭМИ, то могли бы приготовить пару групп на всякий случай. Да и в конце концов, думаю охотник бы успел швырнуть бомбу. Но тут есть ответ – кина бы не было тогда…

Почему охотники не рассредоточились по шлюзу? Вот тут мне кажется, что они соображали, что делали. Любой охотник в одиночку гораздо сильнее человека, но не сильнее оборонительных машин людей. Опять же, любого одинокого охотника можно подстрелить на подлёте. Хотя в этой ситуации сыграла бы роль огромная численность охотников. Нашёлся бы особо вёрткий охотник, который бы прорвался. Всех не перестреляешь… Но всё же. Ударная сила одинокого охотника гораздо меньше ударной группы целого клина. Стая просто сносит всё на своём пути. Например, вышку в центре Зиона. Одному охотнику не под силу было бы завалить её. Тут есть вариант. Множество охотников могли бы облепить её, вскрыть, порвать и уничтожить. Но охотники бы потратили много времени, возясь с вышкой, которая во время их атаки, вполне могла бы отстреливаться. У стаи тут преимущество – время. Они снесли вышку одним ударом. Охотникам было достаточно только объединиться в стаю и нанести удар.
http://knowlerohrer.land.ru/Hunters1.jpg
Вот оно, первое преимущество стаи – возможность быстрого нанесения смертельного удара.

Охотники имеют способы коммуникации друг с другом, и вполне могут координировать действия отдельных групп. С моей точки зрения охотники могут отлично двигаться стаей, вместе искать цель, и вместе объединяться для удара. Они ловко рассредоточиваются и сливаются в одну группу. Ведь зачем бороться с целью в одиночку, если можно всем вместе? Так больше шансов уничтожить хорошо вооруженную цель. При необходимости охотники ловко объединяются для атаки в единый клин.
http://knowlerohrer.land.ru/Hunters3.jpg
Так они добиваются большей боеспособности – двигаются вместе. Хотя по отдельности они бы с гораздо более высокой эффективностью уничтожили всех людей в шлюзе. И ведь одинокие, не входящие в стаи охотники этим и занимались. То есть оба метода имею свои плюсы и минусы.

Но это только моё мнение.

__________________
aka Manticore
Мой блог: [Chaos Theory]
Мои аватары:[Rockneziss]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alex Kawalsky в оффлайне Old Post 29.09.2005 07:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alex Kawalsky a Private Message Домашняя страница Alex Kawalsky Найти еще сообщения от Alex Kawalsky Добавить Alex Kawalsky в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:15. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100