Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Тактика машин при штурме Зиона
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
scolop:
интересно,это когда это придумывая новое оружие конструктор предполагал,что мимоходом его будет использовать неподготовленный индивид?

Практически любой конструктор легкого стрелкового оружия предполагает, что человек, который будет его использовать, может не иметь достаточно опыта в обращении именно с этим видом оружия. Практически все армейские пистолет-пулемёты предназначены для использования теми, кто реально стреляет из них хорошо если два раза в год - экипажами бронетехники, тыловыми частями и далее по тексту.
Цитата:
кстати,я что то не помню что б тяжело вооруженые рыцари дрались на кинжальчиках, а беззащитные мушкетеры машали оружием тяжелее рапиры.
А я вот почему-то отлично помню такой род войск как конные лучники. Мобильные - неплохо вооруженные - бездоспешные. А еще - римские когорты (маломобильные, слабовооруженные, но при этом поразительно "прочные"), македонская фаланга (полное отсутствие мобильности и доспехов в сочетании с огромной ударной мощью). Те же рыцари не сражались кинжалами - но возили ли они с собой пушки? Про принцип "Тенки с танками не воюют" я уже не напоминаю - к сожалению, вся нынешняя стратегия военных действий строится на принципе "В условиях современной войны самым эффективным противотанковым средством является танк". Вам нужны примеры из современности? Торпедные и ракетные катера, малые миноносцы. Состоят из движителя и вооружения (и привели-таки к тому, что линейный флот в условиях нынешней войны нежизнеспособен).
Цитата:
Грэй.в вас чувствуется логика машины: куча железа нацеленного на прямой контакт с оппонентом - тут как раз броня без тяжелого вооружения и пригодится....мол кто кого первый раздавит
В Вас чувствуется логика человека с ружьём. Чем больше ружьё тем ощутимее его потеря и тем больше выстрелов оно должно сделать. А сейчас в этом мире решает человек с ПТУРСом - один раз выстрелил, попал - и еще довольно долго не котируется. И не надо.

Да, кстати по поводу мушкетёров. Им просто не надо было махать оружием тяжелее рапиры - на поле боя приблизиться к взводу мушкетеров решался не каждый. Я бы даже сказал - практически никто не решался. Потому и были они практически на положении лейб-гвардии (служба в столице, личное внимание Его Величества, в военное время - расположение практически в ставке короля). Так что реально вооружены они были как бы не лучше тяжелой кавалерии - по крайней мере, отбить атаку тяжелых кавалеристов (в отличие от превосходящих сил пехоты) они вполне могли.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 10.10.2005 07:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:48. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100