Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Тактика машин при штурме Зиона
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Хорошо, мы говорим о противостоянии двух классов противников.

Одни - практически лишены свободы поступков (так, налетевший на Мифуне охотник его, конечно, подрал, но не добил, вынужденный лететь дальше со стаей) и обладают малой дальностью поражения, при этом быстры, достаточно прочны (Анка-пулеметчица одной очередью две шеренги не скосит), и пользуются всеми преимуществами трехмерности шлюза.

Вторые - обладают более медленной реакцией, уязвимы, отчетливо-двумерны в восприятии, однако принимают решения самостоятельно, обладают дальнобойным оружием, способны это самое оружие модифицировать (последние два пункта ограничены небогатыми производственными мощностями Зиона).

Вы думаете, это первый случай, когда подобное противостояние имеет место быть?

Да, воина с "большим ружьём" стоит бронировать лучше. Однако есть исключения. Повторюсь, эти исключения касаются "одноразового" оружия - классическим примером которого являются джипы с ПТУРСами - способные в удобном месте рельефа уничтожить танк, после чего уйти до того, как на точку, откуда был открыт огонь, обрушится артиллерия. Или истребители, несущие ракеты "воздух-воздух" - их почему-то никто не превращает в "летающие крепости" наподобие В-52, хоть тот и славится своей живучестью. С другой стороны, для борьбы с истребителями на более неповоротливых самолетах ставят тяжелые крупнокалиберные турели, обладающие большой скорострельностью - то есть берущие своё именно плотностью огня. И я не позавидую тому истребителю, который сунется тяжелому бомберу в заднюю нижнюю полусферу.

Ну и наконец, по поводу маневренности. Ручаюсь, римские легионы обладали куда меньшей маневренностью и куда меньшей боевой мощью в столкновениях, чем парфянская кавалерия. И тем не менее, именно Парфия стала провинцией Рима, а не наоборот - просто потому, что у римлян был хороший военначальник.

Если бы не линейное расположение Зиона "вглубь" (что привело к необходимости во что бы то ни стало вывести из строя бур прежде, чем отступать глубже), еще неизвестно, кто бы заказывал музыку на этом празднике жизни.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 10.10.2005 08:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:43. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100