Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Матрица > Храм +дом священника
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082


Игровой статус:
Подконтрольный v1.0
> Игровое время: 11.05.99 11-45 pm_

- Храм закрывается. Благодарю вас за молитву, братья и сестры, приходите к нам еще в другой день... - Альберт попрощался с запозднившимися прихожанами. - О молитвенном собрании с проповедью будет извещено на нашей доске объявлений... Благодарю... да пребудет с вами Бог... да пребудет с вами создатель... *таким образом Альберт весьма любезно обращался и к людям, и к программам, незаметно делая крошечное различие между ними...*

Он подошел к мальчику, сидящему в последнем ряду. На вид мальчугану было около 12-ти лет.

- Храм закрывается, друг мой, - сказал он. - Приходи завтра.

Out of char: отыграно со Скорпом в аське...

- Простите, святой отец, я не могу уйти. *Жалобным голосом, умоляюще глядя в глаза Альберта* Это дело жизни и смерти, поверьте мне.
- Даже если это дело жизни и смерти, мальчик, это не повод сидеть глубокой ночью в пустом храме. Ты здесь замерзнешь и простудишься. Я могу пригласить тебя к себе... если ты хоть что-то скажешь мне, почему ты не можешь пойти домой? Почему ты не сообщишь в полицию, если кто-то тебе угрожает?
*Скорпион оценивающим взглядом посмотрел на священника. Что-то ему подсказывало, что с этим человеком можно быть откровенным. Делать было нечего.*
- Благодарю вас, святой отец, вы так добры. Я чувствую вам можно довериться.
Out of char: Тока не надо абсента, пожаааалуйста :))))
Out of char: Абсент детям до 16ти пить вредно 8))
- Довериться мне - все равно, что довериться создателю *ангелу никогда не надоедало говорить двусмысленностями*. Я с удовольствием выслушаю тебя, друго мой, и постараюсь помочь *присаживается рядом*
- Святой отец, боюсь здесь не самое подходящее место для того чтобы рассказывать то, что я собираюсь вам рассказать.
- Подходящее место, чтобы сидеть всю ночь, но неподходящее, чтобы поговорить? Впрочем, я тебя понимаю. *Альберт решительно переменил ироничную интонацию на сочувствие и желание помочь*. - мы можем зайти ко мне в дом, если тебя это больше устроит. Да, кстати, можешь называть меня просто Альбертом, я не люблю, когда меня называют святым отцом. - это совершенно неподходящее название.
- Благодарю, Альберт.
*Они пошли в дом. Через главный вход, заодно Альберт запер храм, выходя из него. Он привел мальчика в гостиную и предложил сесть на диван. Затем быстро поставил чайник, чтобы налить ему чаю погорячее, а сам некоторое время раздумывал, не сделать ли себе бокальчик абсента. Но решил пока подождать*
- Что ж, давай поговорим о том, о чем ты сам хотел бы со мной поговорить...
Скорпион присел на диван.
- Ну что ж. Боюсь я не смогу рассказать вам всего, не подумайте что я вам не доверяю, но информация которой я обладаю очень важна, и каждый кто ей обладает находится в постоянной опасности. Надеюсь вы меня понимаете...
- Я не требую рассказывать мне всего, только то, что ты считаешь нужным рассказать мне - для того, чтобы я мог тебе помочь. Какого рода тебе нужна помощь? Может, тебе нужно убежище? Еще со Средних Веков человеческой истории храмы, увы, перестали быть по-настоящему надежными местами для убежища. Но как-нибудь, я, наверное, могу тебе помочь. У меня сейчас, похоже, в доме снова освободилась комната. Правда там еще лежат вещи нашей сотрудницы, Ротаны...
*Скорпион едва не подскочил от возбуждения и изящно поперхнулся чаем, но вовремя взял себя в руки*
- Простите, как вы сказали?
- Ротаны, кажется, так ее звали. Если не ошибаюсь, Ротана Нэко. *Альберт на мгновение прищурился с интересном, но тут же придал лицу достаточно безмятежное выражение*. Она устроилась на работу и решила снимать у меня комнату, но видно что-то ее не устроило.
- Так её здесь нет? Очень жаль, я уже поверил в везение. Дело в том что моя история напрямую связана с этой особой. К ней попала информация которая не должна была к ней попасть. Теперь на неё идёт охота. Имя Меровинг вам о чём нибудь говорит?
- Говорит. И очень много. - Альберт сразу стал серьезнее. *Только теплой компании Меровинга в храме не хватало, - тут же сказал он про себя*.
- До недавнего времени я работал на него, собственно он меня и создал. Я следил за Ротаной, я выяснил что она знала и рассказал всё Меровингу. Я слепо подчинился его приказу, признаю это было глупо. Меровинг послал меня убить её. Я этого не сделал, и вместо этого решил во что бы то ни стало помочь Ротане. Я был у неё дома и оставил ей записку, в которой просил её со мной связаться, и указал что буду её ждать в этом храме. Теперь понимаете как мне важно остаться здесь?
- Понимаю конечно. Кстати, как я мог бы тебя называть? Уверен, что тебе не сильно нравится, когда к тебе обращаются как к двенадцатилетнему ребенку. А что касается остаться здесь... конечно, Ротана может прийти сюда. Здесь остались ее вещи, и она может прийти за ними. Коме того, я надеюсь, что хотя бы меня она не считает врагом, а я действительно не враг и хочу помочь ей. Хотя... могу ли я вам верить, тому, что вы говорните (*перешел на вы в знак уважения и знака тог, что не воспринмает собеседнка как ребенка*), что пошли против Меровинга? Чтобы пойти против него, нужно обладать большой смелостью. И я не думаю, что вы сможете долго быть сами-по-себе. Противостоять му в одиночку даже ради благого дела, такого, как помочь девушке... если вы пошли против Меровинга, лучше, пока не поздно, принести свои заверения в верности противоположной стороне... *посмотрел на собеседника внимательно*
*Внимательно смотрит на Альберта*
- Противоположной стороне? Вы имеете в виду Архитектора? Честно говоря мне бы хотелось сохранить независимость, а потом я не знаю что ждёт Ротану если она попадёт к нему в руки. Что значит её жизнь для него?
- Иногда лучше пожертвовать частью своей независимости, чтобы спасти свою жизнь... и ради благой цели. Что же касается жизни Ротаны, то мне... почему-то кажется, что ее жизнь достаточно важна для создателя. Во всяком случае, из двух зол вы сейчас выбираете меньшее. . Думаю, вы прекрасно знаете, что с бедной девушкой сделает Меровинг. В то время как творец нашего мира, в сущности, добр и милосерден Out of char: и еще религиозного прогруза на полчаса. Во всяком случае, вы понимаете, что Ротане лучше оказаться под защитой Системы, чем в руках у Меровинга - а французский язык выучить она может найти способ попроще, чем в его компании. Да и вам тоже... защита системы не помешает.
*Скорпион задумался.*
- Что ж, возможно вы правы... Что ж, если это поможет Ротане, я готов перейти на вашу сторону. Да, зовите меня Скорпион. Но дело не терпит отлагательств, необходимо срочно действовать. Скоро Меровинг поймёт что я его предал и пошлёт других убийц.
- Я очень рад слышать ваши слова, Скорпион. Сейчас я бы хотел связаться с еще одним нашим другом... который тоже очень старается помочь Ротане. заодно мне будет приятно уведомить его, что вы теперь на нашей стороне...
- Хорошо.
*Альберт тут же набрал мобильный номер Ивана Голицына. Слегка изменив голос, он заговорил в трубку:*
- Здравствуйте, поручик. Это Анджела. Заходите ко мне в гости на чашечку чаю. Это весьма важно.

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Inity 14.12.2003 в 14:19

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 14.12.2003 11:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 04:24. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100