Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Художествення литература
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071
Художествення литература

Сейчас интерес к книгам вроде как поубыл, но все равно, многие чего-нибудь художественное читают, предлагаю писать здесь, о ваших любимых книгах.

Я, недавно, прочитал роман Стругацких "Хищные вещи века" - всем рекомендую - его тема актуальна уже сейчас.. наводит на размышления. Я долго не мог поверить, что книжка написана в начале 1960-х - написано, как будто про сегодняшний день. Только уровень развития техники там опережает сегодняшний на несколько десятилетий. Но типичные представители города, где происходит действие романа, встречаются уже сегодня..
Кстати там одну из главных ролей занимают люди в ваннах, уходящие в иллюзорный мирок.. вот такое вот пересечение с "Матрицей".

Да.. я тут видел обсуждение фильма "Город грехов", а кто-нибудь читал книжку "Мир воров"? Вообще тема близкая: тоже бандитский город, тоже несколько сюжетов со своими главными героями, которые перходят в другие сюжеты. Там даже был эпизод с районом контролируемым проституками... Вообще книга написана в жанре фентэзи, но в некоторых сюжетах он совсем не ощущается.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 21.10.2005 14:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:21. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100