Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Повстанцы - нужная системе функция
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

"Кого ты хотел удивить" (с)А.Макаревич.

Цитата:
soul.dll:
Вы считаете что повстанцев было невозможно трейснуть? Не смешите.

Таки кто тут говорит, что Повстанцев нельзя было трейснуть? Ссылки и цитаты в студию! Юзайте поиск, может, что-то и найдёте. Я вот, поднимая собственную память, не могу припомнить ни одного подобного заявления на этом форуме за последний год. Впрочем, повторяю, я могу ошибаться. И тем не менее, не приписывайте людям мыслей, которых у них не возникало. Они от этого обижаются.
Цитата:
Одним движением пальца - изчезают телефония и мир переходит на халявную сотовую связь - всё, повстанцев нет.
Что, правда?? Во-первых, этого движения пальцем никто не станет делать. Потому что Машинам зачем-то очень нужно поддерживать людей в уверенности, что они живут в реальном мире, в реальном 1999 году, что то, что их окружает - материально на 100%. Чтобы даже сомнение в том, не иллюзия ли окружающий их мир, не могло укрепиться в голове, по крайней мере, у большинства, не страдающего избыточной пассионарностью. А Вы предлагаете бесплатную сотовую связь. Угадаете, какие возникнут вопросы? Вот если Вам предложить бесплатную сотовую связь - Вы не задумаетесь, а) почему, б) на чьи деньги, в) с чего такая щедрость и г) что же тут не так.
Цитата:
Повстанцы это нужная функция системы, которая приводит к её балансу.
К балансу чего? Скорее, она просто защищает Систему от пассионариев, то есть сохраняет стабильность.
Цитата:
Дальше, мсье. Пока мсье не трогает систему, она не трогает его. Все это - часть системы.
Ой... Мсьё так не трогает систему, что просто держите меня четверо, трое не удержат. Да когда его слуги вылезли на шоссе и начали там извращаться воплощаться и развоплощаться - подобное вмешательство в Матрицу, да еще и на глазах у десятков добропорядочных подключенных... За такое не то что по головке не погладят - за такое отрывают каждый третий килобайт, а среди остальных проводят децимацию по жребию. И тем не менее, как-то ему ничего не сделали. Может, он таки более нужен, чем Вам кажется?
Цитата:
Система матрицы - часть системы под названием мир. Даже аномалии, глюки, баги и вирусы. Единственное создание, которое было против системы - агент Смит.
Агент Смит - часть системы. Смит (новое, свободное, теперь банановое) - тоже часть Системы. Только часть Системы, Системой не предусмотренное. Вирус. Вернее, вирусный иммунодефицит. Поскольку его жертвами в первую очередь становятся защитные механизмы Системы. А вот механизм изначально деструктивный по своей природе - справился.
Цитата:
Поэтому Нео и не уничтожили, а не потому что он мог поиметь систему. Потому он сам часть системы.
Именно как часть Системы он подлежал уничтожению. Как и всякий пассионарий, становящийся частью Системы - помогающий Системе видоизмениться до состояния, в котором она снова становится способной выжить, ценой собственной жизни.
Цитата:
Мы все части больше системы, которая работает на баланс.
Не на баланс, а на выживание. Дело просто в том, что для Системы масштаба страны, выживание часто ассоциируется с неизменностью и отсутствием инициативных участников, отсутствием вышеописанных пассионариев. Потому что пока окружающий мир не грозит Системе немедленной гибелью, Системе проще выживать, не меняясь.
Цитата:
Вот. Немного бредовые мысли, но просто я сейчас социологию делал
Думайте дальше smile оно полезно smile

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 27.10.2005 08:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:05. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100