Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Матрица > Храм +дом священника
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082


Игровой статус:
Подконтрольный v1.0
> Игровое время: 12.05.99 4-20 am --> 4-40 am_

Рано утром Альберт вышел из дома и неодобрительно покачал головой, увидев следы вчерашнего "погрома", учиненного Голицыным... придется успокаивать Сюзанну, списывать все на хулиганов - не говорить же ей, что в порче храмового имущества виновата доблестная полиция... пускай вызовет рабочих, чтобы починили двери.

Вампир уже куда-то испарился. Скорпион мирно спал в комнате Квилс. А Альберту очень хотелось побыть наедине...

Забрав с собой ноутбук, он воспользовался пожарной лестницей сзади храма и через некоторое время уже сидел на крыше с самым что ни на есть мечтательным и вдохновенным видом, любуясь Матрицей в лучах восходящего солнца...

Out of char: Отыграно с Уивингом по аське

Альберт положил ноутбук на колени, еще немного полюбовался Матрицей и начал негромко читать молитву:
- creator, in adjutorium meum intende
domine, ad adiuvandum me festina...


*В этот момент к Храму подъехала черная Ауди. Из нее вышел агент. Поднес руку к наушнику и посмотрел наверх, на крышу, ища брата Альберта*

Альберт перегнулся вниз и увидел агента.
- О, какая честь для меня! - воскликнул он, не очено громко, впрочем, чтобы не разбудить ненароком Скорпиона. Я сейчас спущусь к вам... чтобы немедленно отчитаться о проделанной работе... или вы поднимайтесь сюда?.. Матрицей полюбоваться... *подмигнул сверху, очень жалея, что он не в скине Анджелы*...

*агент легко поднялся на крышу*

- Присаживайтесь, пожалуйста... отсюда прекрасный вид *улыбается и снова жалеет, что он не в скине Анджелы, ну да ладно*.

*ангел и агент пожали друг другу руки, и агент присел рядом с Альбертом на краю крыши*

- Я хотел вкратце отчитаться от вчерашней деятельности, - начал Альберт, - начав с самого важного. Вечером ко мне пришла программа Скорпион, созданная Меровингом; по заданию своего хозяина, которым он был не слишком доволен, он искал Ротану Нэко. После должной психологической обработки и входа в доверие Out of char: полчаса про благость создателя грузил =) Скорпион выразил желание перейти на нашу сторону... о чем я в первую очередь уведомил оператора полиции Ивана Голицына, который и прибыл сюда, пока мы отмечали, мгм… решение, принятое Скорпионом.

*Агент кивнул.*
- Интересно.

- Иван Голицын приходил ко мне раньше в тот же день, - Альберт внимательно смотрел на агента, -- и после беседы с ним я сделал вывод о его недостаточной благонадежности. Суицидальные тенденции, симпатии к повстанцам, недостаточное осознание своей цели, постоянное ощущение недовольства своей службой Системе... это можно исправить, собственно, я начал заниматься этим... но Ивану потребуется не один сеанс психологической обработки. Еще одно подтверждение его неблагонадежности проявилось во время нашей ночной беседы. Иван предложил мне и Скорпиону заняться "спасением" Ротаны Нэко, подбивал нас обезвредить посланного за ней Джона Сайла, а затем... у меня есть основания считать, что он хочет спасти Ротану вовсе не для того, чтобы передать ее в ваши руки. Разумеется, чтобы укрепить их доверие, я согласился и поддержал их план.

*Агент удивленно выгнул бровь*
- Вы уверены?

- Абсолютно. Симпатии к повстанцам и постоянные самотерзания Ивана на тему того, что, будь он повстанцем, он бы согласился с тем, что мы порабощаем людей... постоянные саморазрушительные размышления на тему того, что он несет зло... мне придется побеседовать с ним не один вечер, чтобы избавить его от таких настроений. Но я боюсь, что у нас особенно нет времени. Иван предложил как можно скорее перехватить Ротану, натравить на Сайла полицию и... мгм... увезти нас всех отсюда. *он помолчал немного*
Ни слова о том, что Ротану следует немедленно доставить к вам. Кроме того, предложения "не полагаться на агентов, а решить это дело втроем"...

- Понятно, - *лицо агента приняло обычное безэмоциональное выражение*, - а куда он хотел увезти вас?

- Не знаю. – Альберту было жалко, что он действительно не знал. - У меня есть только предположения. Я опасаюсь, что его желание вырваться из-под контроля Системы куда сильнее, чем я оценил вначале. И он экстраполировал это желание на нас со Скорпионом... Считая, что мы желаем того же *Ангел поморщился от такой мысли*. - Куда он мог бы увезти нас? Сомневаюсь, что к мсье Меровингу. Тогда... разве что к Пифии? К кому еще можно бежать, если действительно хочешь скрыться от Системы?.. *он пожал плечами и вздохнул* Это только мои догадки, агент.

- К Пифии? А он знает, как к ней попасть?

- Понятия не имею. Но он может знать того, кто знает. -Альберт пожал плечами. Я не уверен, агент. После того, как мы вчера отметили присоединение Скорпиона к нам... и перед тем, как Иван запросил у своего кота программу протрезвления... мне , мгм... показалось... что в дверях на миг показлся китаец в белых одеждах... хотя, может, это только галлюцинация *страшно смущается*

*Агент призадумался, затем произнес:*
- Спасибо за информацию.

Альберт поспешил поинтересоваться:
- Мне хотелось бы рекомендаций от вас, как действовать дальше. Скорпион, как мне кажется, может быть нашим союзником... в надежности Ивана я сомневаюсь... надеюсь, что в моей преданности вы не сомневаетесь... *едва заметно подмигнул* . Участвовать ли мне в затее по обезвреживанию Джона Сайла и поимке Ротаны? Что делать, если Иван действительно попытается связаться с Пифией и перетащить меня и Скорпиона к ней? ..

- Подыгрывайте ему и присматривайте за ним. Когда будет необходимо, мы вмешаемся.

- Благодарю вас. Да, вкратце о других моих делах... мистер Джастин Беливер, человек, сообщал, что видел Аномалию. Провожу с ним религиозную обработку по стандартной схеме. Больше пока не происходило ничего, достойного вашего внимания... надеюсь, что и дальше все будет идти, как запланировано. Очень рад был вас видеть. *Альберт протянул руку, чтобы попрощаться*

*Агент пожал руку*
- Вы прекрасно работаете, брат Альберт. До свидания.
*Агент спустился с крыши, сел в автомобиль и уехал*

Альберт посмотрел агенту вслед, затем снова открыл ноутбук. Было без двадцати минут пять утра. Альберту не хотелось слезать с крыши, и он продолжал какое-то время сидеть на ней в тишине и одиночестве, любуясь городом в золотистом свете утреннего солнца. Издали его неподвижную фигуру можно было принять за статую ангела…
Потом он склонился над компьютером и принялся печатать новые мысли для своей статьи «о правомочности понятия греха по отношению к не имеющим свободной воли»…


Out of char: Латинские слова, котрые произносит Альберт - это чуть измененный стандартный текст из католического бревиария, вводные слова, предваряющие цикл молитв. Перевод сказанного: "создатель, приди, и услышь меня, господь, поспеши на помощь мне".
upd: молитва была покрашена в цвет skyblue, и теперь все сразу поняли ее истинное значение... 8)
Примечание: Альберт не считает, и потому принципиально не называет Архитектора Богом, всякий раз используя другие эпитеты - "создатель, творец, созидатель, демиург, "тот, кто создал наш мир" и проч.



__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Inity 17.02.2004 в 01:29

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 15.12.2003 08:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:59. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100