Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > есть три теории происхождения "человека"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Stels
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Казань
Сообщений: 197

2 Ice
Ну я конечно не физик-ядерщик , но то что уран делится на барий и криптон с выделением энергии знаю.

(Цитата из http://mgo-rksmb.narod.ru/Education/chem2-55.html
" 235U + n = 236U =140Ba + 84Kr + 2n + Энергия
При захвате одного нейтрона из урана-235 образуется неустойчивый уран-236, который делится на изотоп бария и изотоп криптона с выделением двух нейтронов, гамма-лучей и высвобождением энергии. Следовательно, деление ядра урана является новым типом превращения элементов.В этом процессе в идеальном виде осуществляется и другая цель атомщиков: высвобождение атомной энергии... ...Из дефекта массы, возникающего при делении такого рода, Мейтнер и Фриш по уравнению Эйнштейна Е = mс[^2] рассчитали энергетический эффект. Они получили неправдоподобно большую величину: 200 МэВ на 1 моль атома!")

А дальше ИМХО при соответсвующих условиях можно разложить и барий и криптон на более мелкие атомы и т.д. до полного перехода материи в энергию. Только имхо эти условия не могут стать выполнимыми в обычной среде в которой находимся мы , а могу быть выполнены там, где другие законы физики и течение времени - например в "чёрных дырах" или вблизи них. Про обратный процесс "сборки" элементов из энергии на звёздах я уже писал. Т.е. процесс постоянного перехода энергия-материя-энергия налицо.

__________________
Я знаю машинные коды.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Stels 20.11.2005 в 13:22

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Stels в оффлайне Old Post 20.11.2005 08:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Stels a Private Message Домашняя страница Stels Найти еще сообщения от Stels Добавить Stels в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 14:24. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100