Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > есть три теории происхождения "человека"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Ice
Капитан

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: "Гносис"
Сообщений: 992

Цитата:
2. Самопротиворечие заключено в вопросе: для чего сверхразуму создавать в виде реальных объектов допустим нашу галлактику, ведь он вполне может просчитать "в уме" все её события и состояние в любой момент времени не создавая.
Может, он просто хотел, чтобы были ещё какие-то разумные существа кроме него. Не знаю.

И вобще, следует признаться, что мои мысли по поводу "сверхразума" ещё очень сырые и в них много несоответствия. Чтобы во всём этом разобраться, я попробую обратиться к философам, которые говорили о подобных вещах. И напишу об этом через несколько дней.

Оффтоп: Если на то пошло, раньше я тоже была атеисткой.

Вопрос о матрице, религии и пр., и пр. начал занимать меня особенно сильно после одного абсолютно необъяснимого случая:
У меня дома в аквариуме умерла рыбка. Она так и валялась там дохлая, пока улитки не сожрали её и не остался один скелет. Скелет был, очевидно мёртв с любой точки зрения... однако, через два дня рыба внось плавала по аквариуму как ни в чём не бывало [!] roll eyes (sarcastic)
При этом рыбка 100% была та самая, потому что не узнать эту особь невозможно - у неё редкое искривление позвоночника и с короткие плавники. Других рыб с такими деффектами нет ни дома, ни в зоомагазине, так что ошибка или шутка родителей отпадает как вариант.

К тому же эта рыбка давно должна была подохнуть. Мне все говорили, что она скоро здохнет. А она, как ни странно, живёт...
...И не просто живёт, а ещё и умирает, и воскресает... есть о чём задуматься. roll eyes (sarcastic) В любом случае, никакими известными законами физики и биологии этот феномен не объяснить. confused
Вот я и думаю... Angry

__________________
Жизнь наша - поле ряженых мин.
Я брел по нему, я метался на нем.
И, видя, как клочьями рвется мой друг,
Я верю с трудом в очищенье огнем
И часто не верю в пожатие рук.
[с]

Краткость - с. т.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ice в оффлайне Old Post 25.11.2005 05:47
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ice a Private Message Найти еще сообщения от Ice Добавить Ice в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:43. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100