Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Humour > МАТРИЦА – ЭПИЛОГ.
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
3nity
Засмиченный

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 7
МАТРИЦА – ЭПИЛОГ.

МАТРИЦА – ЭПИЛОГ.
Чтобы прояснить неясный конец матричной трилогии, братья Вачовски решили снять эпилог.
Вот рассматриваемые варианты сценариев

1. Безнадежный
В разрушенном городе, среди вонючих отбросов, на огромной свалке валяется жалкий, безглазый труп Нео. На лице застыла гримаса боли.
В начинающем ржаветь корабле, возле динамика, из которого «Логос» запрашивают о связи, лежит и грустно улыбается в луже крови мертвая Тринити.
В подземном городе бушуют волнения – резко прибавившиеся жители не могут поделить еду и одежду, к тому же становится холодно. Жители бунтуют, устраивают беспорядки и убивают советников.
На ступеньках Храма валяется коммандер Локк. Его одежда мокра от крови. На голове три ножевые раны. Он мертв.
В тесном общественном туалете в петле качается капитан Ниоба. Ее неподвижные глаза широко раскрыты.
Морфеус сидит за пультом управления кораблем, уперевшись лбом в штурвал. Кровь, сочащаяся из скрытых вен, собирается на полу в лужи.
Среди бунтующих шатается паренек, которого спас Нео, и смотрит на все безумными глазами. Он сошел с ума.
Пифия просыпается, заглядывает на кухню, чувствует запах и понимает, что печенье сгорело.
Она открывает духовку и видит, что от него остались одни угольки.

2. Голливудский суперхэппи
1.Зион
Прошла неделя с момента окончания фильма.
Морфеус и Ниобе.
На заднем плане люди танцуют, веселятся.
Морфеус (смотрит вверх)
Ниобе: Чего ты ждешь?
Морфеус: Ничего
Ниобе: тебя ждут на празднике
Морфеус (ухмыляясь): Теперь ждут?
Ниобе: Да. Все получилось как надо.
Морфеус: Хмм.
Ниобе: Послушай. Пора начать новую жизнь. Больше чудес не будет.
Морфеус. Хмм.
Ниобе: Они не вернутся. Шансов на это нет.
Морфеус: Да.
Ниобе: пойдем ко всем.
Морфеус: (вздыхает) Да.
Они идут среди танцующей толпы. Люди благодарят их, просят угостить. Подходит Локк.
Локк: Ниобе…
Ниобе: Да, Джейсон.
Локк: оставь нас на минуту
Ниобе поднимает брови и уходит.
Локк: я должен…
Морфеус: забудь.
Праздник показывают издалека.
3. Зион. Комната Морфеуса.
Ночь. Тихо. Все уснули.
Звук, похожий на свист. Морфеус просыпается.
Морфеус: Что это? ( смотрит в окно)
За окном столб синего света , в котором горит огонек
Он разгорается все шире и шире.
Морфеус берет пистолет.
В сиянии возникают силуэты мужчины и женщины.
Пистолет падает на пол.
Тринити: Привет.
Морфеус: эээ
Нео: для меня большая честь (подает руку) быть с Вами знакомым.
Морфеус: (пожимает руку, рука настоящая) нет, это честь для меня.
Все трое обнимаются и долго плачут от счастья.
4. Зион. Снова праздник.
По улице идут Нео, Тринити и Морфеус.
Играет музыка. Люди аплодируют и посыпают их конфетти.
Все счастливы.

3. Героический (Мосфильмовский)
Прошло тридцать лет. Город Зион разросся до того, что его новые части уже на поверхности Земли. Там тепло, красиво, растут деревья, светит солнце.
Кадры хроники: люди разбирают завалы. Очищают природу, разгоняют тучи.
На центральную площадь нового Зиона выбегает молодая пара.
Парень: Ты была здесь раньше? Это мое любимое место
Девушка: А кому это памятник?
Парень: Точно не знаю. Может, самому Освободителю.
Девушка: Не может быть. Не похож. А женщина кто?
Сверху вниз показывают огромный памятник: Нео в плаще и очках, протягивает раскрытую ладонь вперед. Тринити одного рукой обнимает его за шею, другой держит пистолет.
Парень: Я не знаю.
Из-за памятника со скрипом выкатывается инвалидная коляска. В ней сидит пожилой чернокожий ветеран, на его порванном свитере множество медалей. Это Морфеус. Он подкатывается к молодым людям.
Молодая пара: (вставая на одно колено) Приветствуем Вас, один из тех, кто вместе с Освободителем боролся за нашу жизнь!
Морфеус: Встаньте. Хотите, я расскажу Вам про тех, кому этот памятник?
Молодая пара: Конечно.
Морфеус: Их звали…( рассказывает в героических и грустных выражениях содержание всей трилогии)

Морфеус: Вот так все и было
Девушка вытирает слезы. Парень сглатывает.
Морфеус разворачивает коляску
Морфеус: А теперь мне пора. Удачи.
Молодая пара: Благодарим Вас.
Морфеус отъезжает к краю площади. Перед тем, как свернуть в улицу, он оглядывается назад.
Заходящие солнце освещает кажущихся живыми в золотых лучах бронзовых Нео и Тринити, и молодую пару у подножия памятника. Девушка берет подаренный юношей цветок и кладет его у ног бронзовой пары.
Красивый закат, соответствующая музыка, экран гаснет.

4. Мексиканско-истерический
Зион.
Момент окончания фильма.
Откуда вдруг появляются окровавленные Нео и Тринити. Они тащатся, опираясь друг на друга. Морфеус, Ниобе и остальные со слезами тащат их в госпиталь. Там те со слезами лежат под капельницей, держась за руки. Призрак со слезами приходит в больницу с букетом цветов, но Морфеус со слезами не позволяет ему войти к Тринити. Призрак тихо плачет в коридоре на плече у Ниобы. За Ниобой приходит Локк и с жуткими слезными криками велит ей идти домой готовить. Морфеус хочет побить его, но Ниоба останавливает его:
Ниоба: ( со слезами) Он муж мне. Я и люблю его. Ради него я готова даже варить молочную лапшу.! ( рыдает)
Они уходят. Морфеус сидит в палате у Нео и Тринити и со слезами жалуется им на несчастную любовь. Они без сознания, но вид у них понимающий. Даже слезы капают. Тринити очнулась и по секрету со слезами говорит Морфеусу, что она беременна. Но она ранена, и ребенок или она сама могут погибнуть. Поэтому она со слезами просит ничего не говорить Нео, и позаботиться о нем и ребенке, если она умрет. В этот момент со слезами очнулся Нео и начал со слезами вопить, что если Тринити посмеет умереть, то он со слезами убьет себя, Морфеуса и еще пол-Зиона. Тринити со слезами обещает, что будет жить также долго, как и сам Нео, и они со слезами умрут в один день. Морфеус отводит глаза, полные слез : накануне доктор со слезами сказал ему в коридоре, что у Нео, похоже, неизлечимая болезнь, и он даже со слезами не проживет больше года…
И еще две двадцать две серии, в которых прольется двести двадцать две тысячи литров самых соленых слез!

__________________
...за пять минут я тут все к черту разнесу!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

3nity в оффлайне Old Post 16.12.2003 13:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send 3nity a Private Message Найти еще сообщения от 3nity Добавить 3nity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:24. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100