Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Этот день в календаре > 25.11.1941 - потопление немецкой подлодкой U-331 британского линкора Barham
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
Архитектор:
Суть-то этой противолодочной линии я и так понимаю. Хотя да, так все понятней с ее преодолением.
И какие в среднем радиусы обнаружения активным датчиком и активного датчика? Собственно, что мешает утыкать ими все дно на этой линии?

Мешает то, что
а) заругает гринпис и прочие защитники прав животных, и заругают соверешнно не зря - как известно, включение активного сонара является одним из первых средств борьбы с ПДСС - поскольку после импульса сонара на полную мощность на поверхность всплывают кверху брюхом рыбы и боевые пловцы, хотя, конечно, на 42 крючка надежнее;
б) совершенно случайно советский сухогруз встанет на якорь чтобы переждать шторм, а якорь не удержит и перепашет дно на метр в глубину, и так пятнадцать раз в разных местах, и никто слова поперек не скажет. А вот если так перепахивать сеть пассивных датчиков - возникнут вопросы типа "а откуда к ним попали данные по расположению датчиков".

Потому что активные датчики сами себя демаскируют. А пассивные - поди догадайся, где они понаставлены. Так что считай, все время приходится идти малым ходом в режиме полной тишины, когда ни слово сказать, ни еду приготовить.

Насчет радиусов не скажу, но в масштабах моря они не так и велики. Там, боюсь, и нескольких километров эффективной дальности не наберется (в смысле дистанции, на которой подлодку можно с ненулевой уверенностью отличить от стаи дельфинов).
Цитата:
Merovingian
Интересно у тебя получается, Александр. Читаю про ВМФ вообще и про дредноуты и линкоры с большим удовольствием.

Вообще... Вопрос это крайне интересный... Особенно последовательность развития линкоров (в варианте "Британия построила один корабль - все бросились строить такие корабли"). Ну а насчет интересного.. стараюсь, ага?

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 28.11.2005 13:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:55. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100