Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > Произведения на нематричную тематику > Эксперимент [Experience]
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
anomaly
Охотник

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Шамбала
Сообщений: 637

- Чанг, что это было ?
- Психологическое подавление разума. Какая-то волновая атака, вызывающее панику и страх. Типа как выкуривают дымом лис из нор.
- Да не это. Девочка. При чем тут ребенок.
- Дети - тоже с целью вызвать жалость и сочуствие, ты проникаешься симпатией и идешь на контакт, таким образом выдавая свое укрытие.
- Твою мать.
- Психолология. Они хорошо изучили нас и теперь играют на этом. Программа не может отличить живой объект от неживого, она видит только движение и фиксирует их передавая информацию в пункт контроля. Вот там уже и происходит анализ Серыми. Но таких программ видимо слишком много и они не успевают проанализировать все видеозаписи, поэтому прежде всего они рассматривают все то, что движется и издает звуки.
- А как же сердцебиение ?
- Природа снабдила нас монотонным звуком, видимо монотонность и ритмичность тоже отфильтровываются, но мы не можем долго прятаться здесь, нужно уходить.
- Датч, прошептала Вика в рацию, ты слышишь меня ?
Молчание и фоновый шум радиопомех были ей ответом.
- Датч, ответь.
Она вопросительно посмотрела на Чанга, тот лишь покачал головой
- Мы только что выдали себя. Скарабей улетел, как ты и просила.

5

Датч с чувством тревоги стоял на крыше дома рядом со Скарабеем и смотрел на темнеющее небо.
- Вика прием. Мы больше не можем ждать. Ответь, черт тебя подери.
- Чанг, прием !
- Датч. Уходим ! Прокричал Макс из чрева Скарабея. Быстрее, если они не отвечают, значит что-то случилось. Смотри на локаторы - они не двигаются, они мертвы!. Нужно сваливать !
- Вика, прием. Чанг, прием. Где вы ?
Датч смотрел на экран персональных локаторов, и наблюдал бездвижные точки.
- Всё ! Улетаем. Прокричал Макс и подьемник начал закрывать вход в Скарабей. Датч, быстрее прыгай.
- Я не могу их бросить, я чувствую они еще живы.
- Мы потеряли их. Вспомни Дикса, они погибли!
- Я за ними - улетай.
- Твою мать Датч, не строй из себя героя, тебя зачистят вместе с ними.
- Моя смерть не будет напрасной. Лети.

Скарабей, захлопнув спасительный вход, оторвался от крыши и полетел увеличивая скорость.
Датч снял с предохранителя миниган, проверил остатки патронов, опустил подвижный сканирующий прицел на левый глаз. Настроил на синхронность с миниганом и последний раз сказал в рацию :
- Вика, Чанг, если вы меня слышите, оставайтесь на месте я иду.

Позади Скарабея, над Сноугардом шла война. Обороноспособность города оставляла желать лучшего, но защитники города проявляли настоящую отвагу. Тут и там мельтешили небольшие, размером с футбольный мяч истребители. Хоть и маленькие они несли на себе такое вооружение, которому позавидовал бы тяжелый танк землян. Не говоря уже о легких истребителях защитного комплекса Сноугарда. Сражаться с ними было бессмысленно - это были всего навсего дроиды и их было бесконечное количество. Не говоря уже о их маленьких размерах и необычайной маневренности. Взрывы гремели тут и там. На землю падали только обломки истребителей защитников Сноугарда и ни одного стирателя. ПВО Сноугарда было моментально выведено из строя как только открылись подземные бункеры. Рой стирателей, как саранча заполняла собой всё небо позади Скарабея.

На радаре Скарабея внезапно проявились точки, сигнализирующие о новых целях.
- Как черти из табакерки, процедил Макс, смотря на проявляющиеся впереди истребители инопланетян.
- Это не Сектоиды. Сказал в изумлении Лэб, глядя как в воздухе из ничего стали материализовываться плавные обводы доселе невиданных кораблей.
- Какая к черту разница кто ? Закричал Макс нажимая на гашетку запуска фотонных ракет.
Две ракеты, вылетевшие из под крыльев скарабея взорвались не делетев до цели. Один из кораблей, полностю материализовавшийся в вихре ярко-синих всполохах энергии, выпустил навстречу ракетам и Скарабею какой-то еле заметный дымок.
- Что за... Промямлил Макс, резко ныряя вниз под облако.
Автоматический прицел Скарабея пытался захватить цели, но их было слишком много. Пытаясь уйти от неизвестных кораблей и странного облака Макс выжимал из Скарабея всю его скорость :
- Лети детка, лети как молния...

6

Датч аккуратно, не создавая лишнего шума шел по коридорам дома. Выставив вперед ствол минигана, он периодически поглядывал на локаторы и повторял в рацию
- Вики, Чанг, прием.
Осторожно подойдя к двери комнаты 604 он увидел, что она не заперта. Быстро пробежав взглядом по оборудованию в комнате увидел, что Вика и Чанг все-таки забрали жесткий диск с данными. Локаторы валялись рядом.
- Вика, Чанг, прием.
Какой-то звук из соседней комнаты насторожил его. Еле еле слышный звук работы двигателя. Почти такой же как и у Скарабея, но уменьшенный в несколько раз. Выскочив из-за угла он нажал на гашетку.
Едва черный корпус стирателя начал открываться, как в него полетели 7ми миллимитровые свинцовые снаряды. Как в замедленной съемке Датч наблюдал, как пули проделывают рваные дыры в броне стирателя. Черный шар уже не поддерживался антигравитационными двигателями, а с силой впечатался в противоположную стену, оставляя в ней глубокую вмятину. Миниган Датча продолжал извергать из себя свинец и с ужасным грохотом крушил не только инопланетный истребитель, но и всю стену дома. Пули прошивали бетон насквозь, оставляя зияющий пролом в стене. Со свистящим гулом, и с дымком из стволов, Зверь, как ласково называл свое оружие Датч, остановил свое сокрушение. Понимая, что сейчас здесь будет жарко, он повернулся к выходу намереваясь свалить отсюда как можно быстрее.
- Твою мать, а ты чего еще тут делаешь, где твои родители ?
Сказал Датч маленькой девочке стовшей в проеме двери...

[...продолжение следует...]

__________________
Lets put a smile on that face
Vkontakte

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

anomaly в оффлайне Old Post 15.12.2005 23:40
Посмотреть профайл автора Click here to Send anomaly a Private Message Домашняя страница anomaly Найти еще сообщения от anomaly Добавить anomaly в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:42. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100