Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Зачем машинам матрица?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Dream Green
Программа

На форумах с ноября 2005
Местонахождение:
Сообщений: 76

Цитата:
А Вы - специалист в этих вопросах?

Конечно нет. Потому и говорю - не знаю smile

Цитата:
Мгновенно замерших нет, а вот беретик на голову Морфеус натягивал. Да и в Аниматрице люди не голыми ходили.

Так никто и не говорит, что там жара неимоверная (хотя, если начать задумываться, можно поразмыслить о парниковом эффекте, за счёт создаваемого машинами тепла wink ). И потом, не забывайте о климатических зонах. Если вспомнить мой нелюбимый "Второй ренессанс", то горд машин располагался, кажется, где-то на ближнем Востоке... Если предположить, что машины всё ещё тусуются там, то температура воздуха может быть достаточно высокой. А вот там, где машин нет - да, наверное, холодно.

Цитата:
Все-таки, я остаюсь при своем мнении, что единственный термометр - это наличие пара при дыхании.

ОК, давайте отталкиваться от этого - он там был?

И всё же мы, мне думается, углубляемся в частности. Давайте предположим, что на Земле действительно холодина страшная. Вопрос: почему люди при этом не замерзают прямо в ваннах и не слишком ли накладно машинам их греть?

А вообще, нужно учесть ещё один фактор, за счёт которого машины могут "греться" от людей: в "Матрице" люди бегают/прыгают/приседают/занимаются прочей физкультурой. А в реальном мире они лежат и не рыпаются. А мозг об этом не подозревает, поэтому вырабатывает энергии больше, чем телу необходимо. Конечно, кормить их при этом надо больше, но не так, как есди бы они действительно двигались. Правда, в этом случае дебит энергии окажется неравномерным.

Цитата:
А вот биоэлектричество можно снимать.

И здесь я, опять же, не уверен, что оно на себя не используется на себя если не польностью, то в большей степени.

__________________
Самые отстойные бурильщики - Машины, роющие путь к Зиону.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream Green в оффлайне Old Post 21.12.2005 04:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream Green a Private Message Найти еще сообщения от Dream Green Добавить Dream Green в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:44. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100