Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Свобода воли, или есть ли у нас выбор?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Аномали, не глупите. Или четко перечисляйте, кого Вы подразумеваете под "мы".

Вы хотите сказать, что едва Вы окажетесь в гордом одиночестве, Вы перестанете соблюдать элементарную гигиену? То есть, Вам, если Вы один, то в принципе все равно чем заниматься: исследовать мир или страдать дизентирей? big grin

Я прежде всего забочусь о себе потому что мне приятно себе нравиться. Если при этом я нравлюсь кому-то ещё - это их личные проблемы. Если при этом я не нравлюсь кому-то - это их личное счастье. Для человека законы самосохранения первичны, и здоровье - это один из важных факторов самосохранения для нормально воспитанного человека.

Цитата:
Заглушить внутрений монолог - так поступить, или иначе. Моментально действовать основываясь на интуиции, делать то, что первым пришло в голову.
Глупо. Жизнь - это не игра в блиц, она требует вдумчивого подхода. Не всегда, конечно, но тем не менее.

Цитата:
Сейчас из нас ДЕЛАЮТ этих самых потребителей
Только из тех, кому выгодно так считать. Да, продавцы пытаются воспитать в нас выгодных для себя потребителей, но и мы пытаемся воспитать выгодных для себя продавцов. С переменным успехом, впрочем. Заметьте, обе стороны пытаются, но конечное слово за каждым. Человек РЕШАЕТ, что ему делать, а чего ему не делать. И будет ли он потом об этом жалеть всю оставшуюся жизнь.
Цитата:
Убивая в нас стремление создавать своими руками наше благополучие
Никто никого за руки не держит и не не дает заниматься самодеятельностью. Наоборот, имея кучу новых возможностей Вы можете воплотить свои мечты в жизнь.

Цитата:
Человек выбрал быть здоровым... Выбрал - смотря на рекламы - какие они все клевые и красивые, значит тоже нужно КУПИТЬ стиморол, чтобы зубы также блестели... Ну или дирол, - вот он выбор.
Да, это - выбор. И это - РЕШЕНИЕ. И, более того, если он действительно выбрал здоровье, он прочитает все, что нужно и НЕ купит ни то, ни другое, а возьмет пасту. Он начнет задумываться о том, что ест и как живет. И это - тоже Выбор. И это - тоже Решение.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 11.01.2006 09:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:48. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100