Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Зион > Кафе "У старика Ли Пэна"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
James Bolivar di Griz
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2005
Местонахождение:
Сообщений: 23


Игровой статус:
Житель Зиона, новобранец

Out of char: Отыграно в Чате с Яхмосом и Гекатой
– А что, это знаменитый капитан? – еле слышным шёпотом спросил Джим Гекату, поворачиваясь к Яхмосу, – Приветствую, кэп...
Геката дернула Стилрэта.
– Как ты к нему обращаешься? – прошипела девушка ему в ухо.
Капитан сел за столик, налил себе виски и отхлебнул жгучего напитка. К его вкусу он давно успел привыкнуть, даже находя в нём какой-то шарм.
– Ваше здоровье – усмехнулся Яхмос, – Меня зовут Яхмос. По какому поводу вы здесь в такое время?
– Эээ... звиняй, у меня никогда не было начальства, – тихо пробормотал Джим Гекате, после чего снова обратился к капитану, – ждём возможности исполнить свой... эээ... долг перед Зионом...
Яхмос снова улыбнулся:
– Да, я смотрю вы вовсю готовитесь... морально, – капитан покосился на стакан виски. – Хотите служить во флоте? И кстати, как вас зовут? и вас, – Яхмос посмотрел на Гекату
– Рядовой Геката. Пока абсолютно безработный! – вдохновленно залепетала девушка, и тут же запнулась, не зная, что ответить. И правда – чего это она тут делает? Дурью мается, но как такое можно сказать КАПИТАНУ?
– Очень приятно. Вы тоже стремитесь во флот? Надоело маяться дурью?
– Стилрэт, он же Джеймс Боливар Ди Гриз, он же Скользкий Джим, – встав прямо, но не по стойке «смирно», представился Джим, – за плечами – шесть лет криминально-террористической деятельности в Матрице... может, слышали... – Джим понимал, что резюме получается странноватым, но остановиться уже не мог...
Тьфу... Геката круглыми глазами уставилась на капитана. Он что, даром предвиденья обладает?
– Э... да, капитан... но... не берут, капитан... – робко ответила девушка, с надеждой глядя на Яхмоса – а вдруг возьмет? Надежда умирает последней.
– Вы, наверное, удивитесь, но меня обуревают те же чувства. Слишком засиделся в Зионе, – обратился капитан к Гекате и налил себе ещё один стакан. – У меня есть один вопрос к вам. Что вас так тянет во флот?
Яхмос перевёл взгляд на Стилрэта:
– Приятно познакомиться. Сядьте, мы же не на службе. Я о вас слышал. Кажется, мы как-то положили отряд спецназа, охотившийся за вами. Где-то в Чикаго...
Раскрасневшаяся Геката была готова утечь под стол от смущения. Нервно дергая край свитера, девушка тихо ответила:
– Приключения.......
«ну вот, Геката, ты всё испортила! Надо было заявить что-нибудь жутко патриотичное. Теперь можешь даже не смотреть в сторону корабля, тем более – его корабля»
– Любопытно, – протянул Джим. Похоже, в мозаике его прошлого заполнено ещё одно белое пятно... – Знаете, мне хотелось бы поучаствовать в пробуждении таких же спящих, как я... в конце концов, меня уже давно достал этот процесс отупения народа в Матрице. Пока я там жил, я по мере возможности, боролся с нестерпимой скукой жизни этого большинства. Как – вам известно. Теперь мне бы хотелось окончательно покончить с этим систематическим маразмом... «Ну не говорить же им, что у меня попросту руки чешутся», – буркнул про себя Стилрэт, – «хотя и всё это тоже практически правда...»
- Гхм… Может быть, вам интересно, зачем я пошёл во флот?
- Зачем? - Девушка наконец оставила в покое свой свитер и внимательно посмотрела на капитана.
- Из-за своего капитана. Когда она предложила мне пойти служить с ней, я прыгал от счастья. Был готов ради неё горы свернуть, она была такой заразительно-дерзкой воительницей, – Яхмос усмехнулся. – А ещё мне жутко не нравился вкус зионского виски. Я надеялся, что в Матрице будет нечто получше, хоть и иллюзорное. Меньше всего я думал о всякой патриотической чепухе. Поначалу для меня это были просто слова...

__________________
Сегодня надо делать выбор: всё или ничего. Чтобы сохранить свою психику нормальной, я выбрал всё.
© Г.Гаррисон

И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения... ©

Последний раз сообщение редактировалось пользователем James Bolivar di Griz 26.01.2006 в 12:31

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

James Bolivar di Griz в оффлайне Old Post 26.01.2006 10:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send James Bolivar di Griz a Private Message Найти еще сообщения от James Bolivar di Griz Добавить James Bolivar di Griz в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 23:51. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100