Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Дневной Дозор
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

Итак... Год ожиданий, два похода в кино, купленный лицензионный ДВД. Около 800 рублей, положенных мной в копилку этого фильма. 8 часов личного времени.


ДД прекрасный фильм, кто бы чего не говорил. Он в очередной раз поднял планку нашего кинематографа на новый уровень.
Начнем с сюжета. Он интересный, он сложный, над ним надо думать, к сожалению, не всем это удается.
Это фильм о свободе выбора, об ответственности людей за свои поступки, о том, что не надо бояться признавать свои ошибки, их нужно исправлять, это фильм о любви...
Визуальный ряд выглядит на пятерку с небольшим минусом. Браво, ребята! Вам удалось сделать ЗРЕЛИЩНОЕ КИНО, кто бы чего не говорил. Отличная работа аниматоров, каскадеров, монтажеров, режиссера... Одним словом, все очень красиво, начиная от пролета камеры над горами ака мелом судьбы, заканчивая финальными титрами.
Особо хочу отметить работу оператора - класс. Да, клиповато, но красиво и стильно!
Актеры, просто нет слов. Сыграли на отлично. Особый респект Виктору Вержбицкому (Завулон) и Золотухину (отец Кости).

PS Мега респект за сцену инаугурации Егора, если кому интересно почему, отвечу.
Итог 9,5 (из 10)

2 Грэй

Цитата:
Легко видеть, что все запросы Аллигатора относятся именно и только к работе художников и аниматоров - в кадре нет ни одного актера. Другими словами, это - мультфильмы.

Ошибаешься, причем с первого же кадра. Не буду ничего говорить, просто почитай, как снималась битва Тамерлана, а еще лучше - скачай ролик.
Цитата:
Повторю, ни один из перечисленных спецэффектов не в состоянии соперничать с дракой с жидким терминатором. Или маханием катаной против Близнецов. Хотя, о чем это я? Первая экранизация Кинг-Конга, а именно, сцена, где актрису держат в кулаке напротив морды, вызывает у меня больше уважения, нежели перечисленное выше.


happy Ню-ню.

Цитата:
Навскидку:
1. С чего начинается ВК-2? С гор и голоса за кадром. С чего начинается Д-2 (ДД)? С гор и голоса за кадром.
2. Пробег конницы Тамерлана сквозь стены к центру (вид сверху) практически точное цитирование захвата орками крепости из ВК-2.
3. Машина на "Космосе" почему-то вызвала из памяти "Обитель зла", где главная героиня сбегала с небоскреба по небоскребу. То ли здания типичные, толи ракурсы похожие.
4. Избиение Городецкого охранником в гостинице. Кулаком по лицу. Вспоминается "Бой с тенью", а там, в свою очередь - М3.
5. Йо-йо мимо уха - полет кулака Нео в лицо Смиту. ДД - М3.
6. Колесо, давящее все живое вокруг. Настолько типичный ракурс, цвета, бегущие впереди люди, что даже трудно быстро отнести это к какому-либо одному фильму. Учитывая, что я такое не смотрю. Хорошо, допустим - гиганская волна из ролика про подводный ядерный взыв близ Америки. Хотя, режиссеры скорее всего позаимствовали идею из многочисленных мультфильмов про черепашек-ниндзя и т.п.
7. Полет куска стекла сверху вниз - на голову Городецкому. Это они уже цитируют сами себя - полет винтика в чашку. Имеют право? - Разумеется. Скучно от этого? - Безусловно.
8. Сло-мо с Городецким. Интересно, а вот если камеру вести не слева направо, как в "Матрице", а справа налево - руки отсохнут?


1. И что? С чего начинается "Послезавтра"? Правильно, с красивого плана, так же как и ДД, ЗВ, Матрица 2 и 3, ВК и т.д.
2. Неправда, ДД более клиповатый, но для этого филма - это жирный плюс! А, армия, она и есть армия. Тут можно много параллелей приводить: Троя, Король Артур...
3. Воображение, штука странная happy
4. С этим согласен. И что? happy
5. Я не понимаю, что плохого в использовании хороших идей? Красиво? Да! Зрелищно? Да! Стильно? Да! Зрителю нравится? Абсолютному большинству, да! Что еще надо?
6. Опять не понимаю, и что? См. пункт 5.
7. Неправда. Стекло нагнетает атмосферу, что нагнетал винтик? Не знаю... Эффект вписан очень к месту и грамотно. Нет никакого цитирования. Скучно? Нет! Наоборот, дополнительные переживания зрителям.
8. См. пункт 5.

Цитата:
Позже, когда будет трафик и кадры из фильма, покажу, насколько москвичей держат за дураков.


Ммм... Это фильм. Ни кто не требует супер достоверности. Зрелищность и еще раз зрелищность! Зрелищно? Да!


2 Джонсон

Цитата:
Ходил. Избито все-таки.
Но местами понравилось... Декорации в некоторых местах красивые, да.


Объясни, что значит: "Понравилось местами"??? big grin
Цитата:

Эффекты дешевые... \


докажи


2 [black.com]
Цитата:
Среди несостоявшихся спецэффектов сюжет не разглядела.


К сожалению, это Ваша проблема. В следующий раз надо смотреть внимательней... а может, просто смотреть.
Цитата:

Не было ни одного кадра без рекламы. Мне пальцев не хватило на руках и ногах что бы всех спонсоров посчитать.


Рекламы не больше, чем в любом другом фильме. И она далеко не в каждом кадре. + Вписана довольно органично в фильм, взять хотя бы пиво.
Если Вы со мной не согласны. Скрины в студию.


2 Cosmic girl
Цитата:
Мы опоздали на 30 мин от начала фильма.
Последующие 2 часа меня не впечатлили.


Ржунимагу.
Я опоздал на фильм на 2 часа, финальные титры меня не впечатлили...
Цитата:
Это вторичный продукт. Нет идеи. Актерская игра некоторых наверное вызывает рвотный рефлекс у давно покоящегося Станиславского.
Реклама почти в каждом кадре рябила глаза. Я задалась вопросом " А какого...., сорри .....в "национальном фильме-герое" рекламируют Фаберлик, Корбину и т.д. Это что претензия на то, чтобы быть "лучшими"?!"


Ой, ctrl+с, ctrl+v.
Повторяю, если Вы не увидели идеи, это проблема исключительно одного человека - Вас. Насчет игры актеров, назовите те эпизоды и актеров, которые вам так не понравились. happy
Насчет рекламы. Какого, говорите? Я, наверное, открою Вам страшную тайну. Киноиндустрия, это громадные деньги, а деньги никто просто так не дает, понимаете или нет? Вот и рекламируют косметику, телефоны, машины... Она есть практически в любом фильме.


PS
Цитата:
Ужас полный короче...Я разочарована.


Содержательно

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 18.02.2006 06:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:13. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100