Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Стереотипы (бывшая "Новая рассылка")
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

Iatheia, ты не могла бы не делать цитат очень тёмным цветом? Читать неудобно.

Цитата:
Мы - свободные люди, а нам навязывают какие-то долги.

Смахивает на безответсвенность.

Дальше все как-то однобоко.

Я наверно неправильно подхожу к её проблеме.
Она, похоже, пытается обсудить конкретные случаи, выдавая их за единственно возможные. Я же стараюсь сказать что есть и другие варианты, но смысла похоже нет, здесь мои собеседники и так имеют достаточно опыта, что ы я убеждал их в этом.

***
Продолжим диалог с Грэем.

Цитата:
Школы - да. Учебная программа и ее составляющие - довольно одинаковы. Перечитайте: "Так, он не знает, что такое «сочинение» (предмет: русский язык/литература), «постановка и решение задач» (предмет: математика/физика/информатика)". В принципе, одного этого хватит, чтобы пытливый ум имел пищу для размышлений и возможности для саморазвития.

Так-то оно так, но вот смотрение сквозь пальцы и наплевательство бывает как со стороны как учеников, так и учителей.

Цитата:
Собственно, спор идет не с самим стереотипом, а с правомерностью его распространнения на всё, что движется и имеет детей.

Да, она опять выдает свой опыт за единственное существующий.

Цитата:
Это - не сюда, здесь совсем другое: от общей глупости людей до национальной безопасности.

Порой эта глупость необходима для государственной безопастности и стабильности.
Цитата:
Словом, вопрос с карикатурами - это вопрос не этой темы.

Да, это я промазал.

Цитата:
Да, но применительно к нашему [государству (?)], сейчас.

Да государству.
Цитата:
Применительно к любому государству, у которого в Конституции прописана свобода слова. Вопрос в выполнении этого закона и в объеме его выполнения - это отдельный вопрос. Пока же, для иллюстрации, хватит того, что Вы находитесь в свободном интернете, и Ваша свобода слова на этом форуме ограничена только Правилами, установленными Администрацией Форума, но никак не государством.

У государсва руки коротки отслеживать всю информацию в интернете.

Вообще я говорил к поощиреню образования.
Не так давно(еще лет 70-80 назад) у нас ителлегентов и просто образовных людей травили почем зря.


Цитата:
Чтобы разобраться, надо ввести некую меру для мышления. Скажем, когда мышление считается стереотипным?

Я один это сразу не выведу.
Думаю одини из основных показателей здесь гибкость ума, и еще, как вы сказали - широта кругозора.
Негибкость ума и узость кругозора ведут мышление по протореной колее.

Цитата:
Опять-таки, не совсем верная аналогия. Дети открыты для всего нового и в этом мире их пока мало что держит. Они меньше боятся. Они готовы принимать новую реальность. При этом у них остаются все "детские" стереотипы: "Папа может всё", "Мама любит меня" и т.п.

Это скорее просто вера. Ведь "Моя мама" - это не мама вообще. Когда ребенок узнает что есть другие мамы-папы он говорит "а моя мама" и т.д. То есть стереотип "моей мамы" - это никакой не стереотип, он же не сложится из одного образца.

----------------------
Цитата:
Кто Вам это сказал? Можно с увереностью утверждать одно: Наташей она называет себя сама. А кто ей выбрал это имя, почему и зачем - нам с Вами это неизвестно и, кстати, к делу не имеет отношения. В конце-концов, паспорт у Наташи никто не требовал.

Слабый аргумент.
Вероятность, что она "Наташа" по своему желанию против определнности, что вы "Грэй" по своему.

В любом случае, то что вы её "перевели" заглаза - не делает вам чести.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Maniy 26.02.2006 в 18:19

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 26.02.2006 18:03
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 20:30. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100