Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Стереотипы (бывшая "Новая рассылка")
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

Грэй,

Цитата:
Верность режиму совсем не отменяет нужды в ученых и просто специалистах. Как и в случае с армией, если государство не в состоянии содержать свою науку, оно будет вынуждено содержать чужую. Опять-таки, государству нужны умные люди, а забота о том, чтобы они были умными только в нужном правительству направлении - это задача пропаганды.

В целом, похоже на правду.
Однако, я говорил о случае, когда во имя надежности режима первоочередная задача - верность. А политически неугодных всячески притесняют.

Цитата:
Стереотип совсем не обязан создаваться в сравнении.

А как он должен? Если во всех известных случаях(подразумевается что их несколько) одно и тоже - то это и есть стереотип, устоявшийся образец.
Как может устоятся один образец?

Как раз у Наташи похоже стереотипы не в сравнении создаются.

К слову, для разрушение стереотипа нужен всего один образец, отличный от стереотипа.
Цитата:
просто существует стереотип "моя мама" ("мое государство").

Это без основательно. Я опять скажу, что он не существует. Но так мы не к чему не придем.

Что-нибудь "моё" никак не может быть стереотипом. Это один образец. Вы не согласны?

Цитата:
Нет, просто стиль жизни. Как и не "пример лицемерия", а тоже - стиль жизни. Есть слово "надо". И безо всяких подтекстов: надо - значит "надо".

Замечательно!




Iatheia,
Цитата:
Не думаю. Сначала к власти приходят идеалисты, потом карьеристы. Так вот, идеалисты действительно заботились о народе.

Смотря кого они подразумевают под "народом".
После революции 17-ого года о не бедных людях, мягко говоря, не очень-то заботились - они не народ?

Цитата:
А что есть стереотипы, как не слепая вера во что-то?

Я думаю стереотип не вера, а приывчка. Хотя можно сказать "вера в однообразность чего-то".

По-моему стереотип, все-таки, представление не личное, а некой социальной группы.

Как считаете?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 27.02.2006 13:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:50. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100