Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Стереотипы (бывшая "Новая рассылка")
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Maniy
Житель Зиона

На форумах с сентября 2005
Местонахождение: Новосибирск
Сообщений: 1071

Цитата:
Насчет истории - не знаю. Если я здесь, на локальном уровне, решу, что все Смиты против меня и следущие четверть века проведу под этим девизом, то это уж совсем не потому, что я забыл историю государства Российского или перестал смотреть вперед. Не знаю, мне просто так кажется.

Если Смиты не всегда были против вас(или причина была иной), вы сможете сопоставить прошлые образцы их поведения с предидущими, и возможно это даст некоторый прогресс в отношениях со Смитами в будущем.

Цитата:
Давайте просто проведем ещё одно разделение и чуть сузим тему разговора: можно рассматривать стереотипы как явление, а можно - как иллюстрацию текущего состояния общества, его мировоззрения, надежд и иллюзий. В этом случае, актуальность становится важной характеристикой образа.

Собственно, я этого и хотел.

Цитата:
Даже изначально - нет. И примером тому стадный инстинкт.

Обычно всеобщему объединению противостоит ряд причин, которые необходимо либо признать не значительными и объединиться, либо оставить все как есть.

Потаму-то Русь несколько веков и жила под татаро-монгольским игом, пока не решила объединиться.
Цитата:
А уж когда формулировку "дружба народов" начала активно использовать пропаганда - необходимость доходить до этой важной и прописной истины "своей головой" отпала.

Вот это больше похоже на стереотип.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Maniy в оффлайне Old Post 02.03.2006 05:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Maniy a Private Message Найти еще сообщения от Maniy Добавить Maniy в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 03:12. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100