Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Матрица > Храм +дом священника
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082


Игровой статус:
Подконтрольный v1.0
> Игровое время: 12.05.99 10-10 am_

Out of char: Отыграно с Поппером в аське

Поппер сидел на скамейке и уже собрался уходить, как заметил что святой отец свободен. Он решился подойти к нему и разузнать о Ротане.

Поппер: Здравствуйте.. . Извините. Я ищу одну мою знакомую, вы случайно не видели её здесь?

Альберт:- Здраствуй. Кого ты имеешь в виду? Тут бывает много разных людей.

Поппер: Я ищу Ротану Неко. Несколько дней назад она ушла, и до сих пор я её не видел.. А вчера я заметил записку у неё в комнате говорилось , чтобы она шла в храм. Я за неё очень беспокоюсь..
*Поппер опустил глаза.. Он задумался о чем-то горьком/

Альберт: Ах, Ротана... я тоже о ней очень беспокоюсь. Эта девушка устроилась работать ко мне в храм, и исчезла. Здесь остались ее вещи... я очень беспокоюсь о ней. Мне кажется, что она была сильно встревожена и ей грозит опасность.
Я хотел бы помочь ей и защитить ее, как смогу.

Поппер: Недавно убили старого Утехинца. Я думаю что это как-то связанно с ней.

Альберт: Я не слышал об этом. Но это только подтверждает мои опасения... за девушкой кто-то следит, вполне возможно, пытаясь ее убить. Это было бы ужасно. Я успел только познакомиться с ней, но мне казалось, что мы сработаемся... что ей понравится в храме... послушай, как тебя зовут?

Поппер: Меня зовут Поппер. Я живу с Ротаной в одном доме.
Вы слышали о происшествиях в городе? Мой знакомый полицейский рассказал мне о том что Утехинца убил один из участников этих событий.
Вы знаете, это очень странно, Все говорят что это террористы, но я мало в этом уверен.

Альберт: - Очень приятно, Поппер. Можешь называть меня Альбертом. Нет, к сожалению об этих событиях я не очень наслышан, я был занят работами по открытию храма и это как-то прошло мимо меня... хотя не считай меня созданьем совсем уж "не от мира сего". Об этих событиях я не слышал... но террористы действительно способны на все. Я боюсь думать, что сейчас угрожает Ротане. Нам нужно найти ее и помочь ей, не так ли?

Поппер: *Задумавшись о словах Альберта / но террористы действительно способны на все/ .*
Я слышал что террористы действительно способны на всё! Про них рассказывают совершенно фантастические истории.

Альберт:- Не скажу, что мне нравятся фантастические истории про отважных террористов. Никогда не надо забывать главного - что они несут людям смерть, а миру - разрушение. Они могут поражать воображение, но мы должны думать об их делах, а не о том, как эффектно они выглядят. Что хорошего в этих фантастических историях, если террористы убьют Ротану? Убьют кого-то, кто тебе дорог, кого ты любил?...

Поппер: У меня почти не осталось людей, которых я люблю… Ротана была последней с кем я мог поговорить…

Альберт:- Ты всегда можешь прийти поговорить со мной, если хочешь... я с удовольствием буду твоим другом *на минуту положил руку на плечо мальчика* и другом Ротаны. Мы должны найти ее и защитить, неважно, кто охотится за ней.

Поппер: Да.. Спасибо за поддержку. *Мальчик немного успокоился, но мысли о странных людях не покидали его голову*
Но почему она не идёт в полицию? Или, к вам?

Альберт:- Я думаю, потому что она страшно напугана и не может сразу понять, кто ей враг, а кто друг. А меня она не успела достaточно хорошо узнать, к сожалению, хотя я сразу проникся к ней симпатией.
- Что касется полиции... мало кто относится к полицейским по дружески.
Хотя у меня есть один друг в полиции... Иван. Он может нам как-нибудь помочь, но мы не долджны переставать искать ее сами.

Поппер: - У меня тоже есть друзья в полиции. И одного тоже зовут Иван... Голицин..
Но у меня из головы не выходят рассказы о тех странных людях.. Я даже слышал как один летал!!

Альберт:- Думаю, что это не совпадение. Мы говорим об одном и том же человеке *радостно улыбается*. Он очень хороший парень, хотя несколько растерянный... мне кажется, ему трудно с осознанием своего места в жизни... с полицейскими это иногда случается. Видишь... друго моего друга - мой друг, те правда ли, Вместе мы попробуем найти Ротану и защитить ее, и все будет по-прежнему, тихо и спокойно, и может, она придет таки работать в храме...

А летать... *Альберт улыбается*... дар полета может быть дан как от Бога, так и от дьявола. Святая Тереза Авильская в 16 веке поднималась в воздух во время молитвы... поднимались в воздух и другие святые. Но дар левитации, по свидетельствам, был и у языческих жрцов - например, у вавилонского жреца Бэроэса и египетского жреца Мефреса во времена фараона Рамзеса Тринадцатого. Out of char: Это он прикалывается, намекая на книгу "Фараон" =) Так что... чудо полета в воздухе может быть дано как от Бога, так и от его противника.
Господь сказал, что врагов рода человеческого можно узнать по делам их. А дела террористов - зло. Потому и чудеса их... не от Бога.

Поппер: Но я чувствую что в этом мире чтото не так.

Альберт: - Что именно не так?

Поппер: Знаете ... /Поппер задумался/ Иногда когда я говорю с людьми я чувствую что они говорят как то странно.
У меня такое чувство возникало когда я разговаривал с Ротаной и с Голициным. И вот щас *Поппер хотел сказать с вами, но передумал* Я не могу понять, почему?

Альберт:- Странно? Не знаю, друг мой. Ротана, я, Иван... мы все-таки взрослые люди. Подросткам и взрослым иногда трудно понять друг друга. Когда я был примерно таким как ты... мне тоже было трудно понимать людей. Но могу тебя утешить - нам, взрослым, тоже трудно понимать друг друга. все беды этого мира происходят и всегда происходили от непонимания. С того самого момента, когда люди не поняли Бога и покинули рай... увы. *вздыхает и выглядит очень грустно* Но мы можем пытаться понимать друг друга. Мне очень бы хотелось, чтобы ты понимал меня. И другие люди.

*Непонимание Поппера усилилось*
Поппер: А вы уверены, что Бог -это не дьявол? И весь Этот мир был сотворён не для увеселения его?

Альберт:- Абсолютно уверен, мой друг. И мир был создан не для увеселения, а потому, что Бог... можно сказать, что он не хотел одиночества. Он хотел поделиться своей любовью с подобным себе, своболным, разумным существом. Он совершенен и самодостаточен, но решил создать человека, подобного себе, со свободной волей, чтобы человек мог сознательно выбрать - любить ему Бога, жить в согласии с ним... или отвергнуть его. Увы, люди не поняли Бога, и грех, зло, все больше завладевают миром. Но Бог никогда не перестает ждать людей.

Out of char: Если от меня каждый день будут требовать такого количества религиозных прогрузов, я точно пойду запишусь по игре в агенты 8))))

Поппер: *Поппер задумался -"Неужели меня никто не понимает? Я же чувтсвую. В этом мире явно что то не так!." *
Брат Альберт у ваc не возникало чувства о ложности этого мира?
Иногда я просыпаюсь и немогу понять сплю я или нет.

Альберт: Возникало. *говорит тихо* Я тоже не сплю ночами *про себя: прохожу сервисные процедуры в конструкте или глушу абсент 8))*. То, что мир иногда трудно отличить от сна - об этом говорил еще Платон и восточные мудрецы. А Кастанеду ты не пробовал читать? Он пишет о том же.
*задумался*
Знаешь... я посоветую тебе прочесть одну книгу, которую я прочел примерно в твоем возрасте. Это "Иллюзии" Ричарда Баха. Она дала мне ответы на вопросы, котоыре мучили меня и были подобны твоим. *про себя: что же я делаю?.. это очень опасная книга... но... надо рискнуть.* Хотите - я вам дам эту книгу, она есть в храмовой библиотеке.
*Попперу было интересно что написанно в этой книге*
Да я с удовольствием прочту эту книгу.

Out of char: Самые матричные фрагменты "Иллюзий"
С удовольствием дам ее тебе. *заходит в библоиотеку у Сюзанне, просит у нее книгу и возвращается* - Вот она. Надеюсь, что она поможет тебе в выборе твоего пути. *грустно улыбается* заходи еще как-нибудь, если тебе не надоело болтать со мной, странным и непонятливым взрослым... *улыбьается еще грустнее*
Повинуясь какому-то внезапному решению, и поглядев на книгу, он прикрыл глаза и процитировал по памяти вслух --

- Ты хочешь знать, как заставить гаечные ключи летать в воздухе, лечить все болезни, превращать воду в вино, гулять по волнам и сажать неуклюжие самолеты на 30-метровых клочках земли? Ты хочешь знать, как творить все эти чудеса? Этот мир? И все в нем? Иллюзии, Поппер. Абсолютно все в нем - иллюзии. Ты понимаешь это?

*про себя, с легким ужасом: то ли я глючу, то ли мне в исходник захотелось...*

*Альберт говорил уверенным голосом, Поппер почувствовал что теперь он говорит от всего сердца*
*мальчик задумался над словами Альберта... *
*Кладя книгу в рюкзак и прощаясь.*
-Спасибо вам за всё.. Надеюсь я понял что вы хотели мне сказать.. Я обязательно прочту эту книгу...

- Удачи тебе. До свидания. Ищи свою истину... и исполни свое предназначение в этом мире. Приходи еще как-нибудь, я буду рад тебя снова повидать.
*Кажется, я опять поступаю неправильно... что ж, возможно, я поплачусь за свою откровенность, как это уже было в 1962 году... но я просто не мог не сказать ему. Может, это просто судьба. И потом, я не виноват, что в "Иллюзиях" именно так все написано!..*

*Уходя из храма у Поппера осталось больше вопросов чем было до этого*

А Альберт принялся ждать вампира...

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Inity 20.12.2003 в 11:13

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 20.12.2003 09:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:00. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100