Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > на уроке физкультуры кувыркался без мата!
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Землеукладчик
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189

Ту Кошак.

Цитата:
Да-да, показать детям, нарваться на вопрос "А это что? А почему у меня такого нет?"


Не призывая специально знакомить детей с искусством боди-арт, отмечу лишь, что маленькие дети изначально не делают "клубнички" из обнаженной натуры - на это их подталкивают взрослые своим отношением к предмету. Например, дети, регулярно посещающие совместную семейную баню, не задают таких идиотских вопросов в принципе.

Цитата:
Извините, мне очень трудно понять термин "богохульство".

Пожалуйста! "Богохуление или богохульство (blasphemia), оскорбление Божества или предметов религиозного почитания словами или действиями. Древние законодательства особенно жестоко преследовали такие проступки, так как исходили из того ложного предположения, что такой преступник оскорбляет само Божество. В настоящее время последнее наказывается (в одн. законодательствах строже, в других мягче) лишь как деяние, оскорбляющ. религиозные чувства верующих. По нашим законам за Б. полагаются, смотря по степени умысла, важности преступления и месту его совершения, наказ. от ареста до 15 летн. каторжн. работ."(Брокгауз-Ефрон)

Цитата:
Мне еще труднее воспринять в качестве аргумента попытки увязать духовное - поругание Веры в Бога - со светским - разрешением либо запретом мата (которое может быть только законодательным).

Не согласен! Истинно верующий человек сам себе поставит такое табу - никакой светский закон не нужен, если есть Закон Божий! А проще говоря - Совесть, которая есть "нравственная категория, которая позволяет отличить плохое от хорошего."

Цитата:
у нас в Конституции написано - государство НЕ отдаёт предпочтение ни одной религии.

Дело не в конфессии, хотя Россия - при всей ее многонациональности - всегда была православной страной. Вряд ли Коран или Тора написаны матом или призывают употреблять его. Уверен, что погружение в любую веру не подразумевает сквернословие. Я же, в отличии от государства, отдаю предпочтение одной из религий, уважая при этом все прочие, кроме сатанизма. Поэтому я и выступаю с таких позиций, что вполне естественно и не нуждается в объяснениях. Можете не понимать (вернее не хотеть понять!) мою аргументацию, но Вам придется с ней смириться по Вашим же утверждениям о свободе вероисповедания!

Цитата:
Вывод нецензурной лексики из сферы самиздата в печатную литературу был неизбежен, как отмена института "советских редакторов".

И отсутствием появления института "Цивилизованных редакторов". А корректоров вообще всех поувольняли. Литература из области искусства перекочевала в сферу потребления и стала услужливо производить товар, ориентируясь на дурной вкус невзыскательной части публики.

Цитата:
На любом производстве о приходе чьих-либо детей надо было предупреждать за два часа

Чушь. Я работал на производстве и знаю, что нормальные люди могут моментально взять себя в руки. Также не верю, что коллективные дела невозможно делать без мата. Чушь в квадрате. И Уставы тоже не матом писаны, так что мат в Армии - НЕУСТАВНОЕ явление, которое процветает только благодаря нашим советским офицерам. Порою их уровень культуры и интеллекта оставляет желать лучшего. Перечитайте "Белую гвардию" - разве там господа офицеры матерятся? Или Вы призываете равняться на Петлюровских бандитов?

Цитата:
Не водить его там, где разговаривают матом. Неужели это так сложно?

Оппаньки! А где им не разговаривают? От подъезда и до школы включительно! В школу ребенка не водить? Ну Вы меня рассмешили...

Уф! Извините, я немного устал отвечать на Ваше письмо. А там еще столько всего...
Мы что-то расползаемся мыслью по древу. Может определимся: Вы не против мата вообще или только в конкретных ситуациях? Вы ЗА мат в литературе? А то у меня складывается мнение, что Вы либо ярый поборник ненормативной лексики (чего по Вашим постам не скажешь), либо Вы спорите ради самого спора.
Спасибо!

__________________
Ложке - НЕТ! Вилка.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Землеукладчик в оффлайне Old Post 20.04.2006 12:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Землеукладчик a Private Message Найти еще сообщения от Землеукладчик Добавить Землеукладчик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:18. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100