Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > на уроке физкультуры кувыркался без мата!
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Люди добрые! Родные мои-хорошие! Да как все это замечательно, что вы тут только-тчо высказали! И все-то замечено правильно, верно и по делу!!! Да, мат у нас есть! Никуда от него не деться! И то что он вылазит нынче повсеместно - и в литературе, и в кино и много где еще - это лишь индикация культурного состояния нашего народа! И это очень печально! Ведь язык - это душа любой нации, ее портрет, икона! И именно речь будет определять облик наших потомков! И то, что сегодняшняя речь совершенно не мыслится без мата, говорит о том, что нация тяжело больна! Больна до такой степени, что совершенно не борется с "инфекцией". Нет уже иммунитета! А такие больные имеют свойство умирать. и если мы все еще хотим жить, то в этом случае должны бороться. Да, бороться с матом! Я не могу сказать как, на каком уровне - законодательном, моральном или каком-либо другом! Но это уже наши проблемы. Если захотим жить - придумаем как! И проблема здесь не в запрете или легелизации мата, а в самосознании. Запретить мат, конечно можно, но это не даст результата! Это тоже самое, что пичкать человека жаропонижающими и анальгетиками, когда у него деструктивная пневмония! И я здесь полностью согласен с Кошаком! Но кадый человек должен понять, что мат - это крайне опасное явление, буквально разъедающее его личность сильнее любой кислоты! И я говорю это как человек, который во всей полноте ощутил на себе тлетворное, разлагающее влияние сквернословия! Да, я первый из худших! Было время, когда я не ругался матом вовсе. Потом настало время, о котором мне страшно вспоминать- уши по старой памяти вянут! И я до сих пор не могу окончательно избавиться от этой заразы. Но понимаю, что это просто необходимо, что мат разъедает меня. И я знаю насколько это непросто! Но другого пути, кажется нет. Или же мы должны смириться с тем фактом, что в скором времени нас просто не станет... Разве не обидно?! Надо что-то делать. И для начала заняться воспитанием самих себя! А потом уж...( Ну если получитсяwink )
Ведь проблем, подобных мату в нашем обществе на самом деле великое множество! Зайдите в общественный туалет, пройдитесь по какому-нибудь парку, постойте в провинции в очереди.. Перечислять можно бесконечно долго! Все это, повторюсь, свидетельствует о том, что мы тяжело больны! И если хотим жить - надо начинать лечиться! Ведь спасение утопающих - дело рук самих утопающих, не так ли?!
С уважением, Чужестранец.
P.S. Высказанная здесь точка зрения является частным мнением автора и ни в коем случае не претендует на значение единственно верной!wink

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 20.04.2006 19:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:49. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100