Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > на уроке физкультуры кувыркался без мата!
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
R.Daneal Olivau
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 209

Я думаю, что защита эмоционального выражения мыслей, как, впрочем, и требование строго агрументировать свои мысли - есть недопонимание и нежелание понять друг друга.
Например, я говорю вам: "Ч!", а вы мне:" бессмыслица","Смешно!",
"Глупо!"...
И так до бесконечности.....

А я думаю, что в мате нет прямого зла, как впрочем и нигде нет, но то что мат может быть использован для закваски - тоже факт. А то что он при закваске ещё и действует жестко, это просто обидно для многих (стоит только начать необдуманно материться, как поползли...поползли...поползли...).

А Христос сказал нам, что только то что выходит из наших уст и нашего сердца может быть единсвенно злом для нас, а вовсе не то, что мы слышим и воспринимаем.

Позвольте дополнить список, Кошак.
Мне кажеться, что можно выделить еще один пункт.
Мат можно использовать и просто так, не стремясь достигнуть никакой цели с его помощью. Просто не прилдавая ему особого значения, а следовательно не делать серьезного различия между его употреблением и неупотреблением. Просто так. Как слова, что показались хорошодоступным описанем явления. И мне кажется что Пелевин (с чего началась тема) именно по этой причине пишет книги, что пишет и как пишет.

Не факт, что использование слов "просто так, скорее по привычке" - хорошо. Не факт.
Но напомню, что есть еще кое-что. А именно, слово от сердца, от чистого сердца, от Бога. Неподкотовленное, необдуманное, в точку. И здесь не важно, что за солво. И я не уверен, что можно составить список слов, которые никогда не употребить "от сердца".

__________________
Ура!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

R.Daneal Olivau в оффлайне Old Post 21.04.2006 10:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send R.Daneal Olivau a Private Message Найти еще сообщения от R.Daneal Olivau Добавить R.Daneal Olivau в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 03:40. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100