Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > О детях и клетках. Не нервных.
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
Чужестранец:
Знаешь ли, не дюже резко и высокомерно ты высказался?!

Просто мне лично, например, в силу определенных черт характера, свойственно доверять людям. Я и сам стараюсь быть честным. И поэтому когда вижу предупреждение - это не шутка - начинаю даже в случае откровенного развода задумываться. Это от того, что мне необходимо подзанять серого вещества у соседа?! Или сильнее разогнать проц?!

frown Angry

Да, резко. Увы, меня в последнее время все сильнее раздражают призывы к насильственному вразумлению, физическому устранению и переубеждению методом кнута и сильно зачерствевшего пряника - кого бы то ни было и какими бы ни были их ошибки.

Причин тому несколько, и одна из них - участившиеся в последнее время попытки насильственного вразумления людей, которых я считаю совершенно правыми, людьми, правоту которых мне нужно будет доказывать даже если они постараются убедить меня, что сложение двух равных по модулю действительных чисел с разными знаками даёт ноль.

Я и сам стараюсь быть честным - сколь это возможно. И сам, увидев предупреждение - задумался. Вот только потом еще раз задумался. Увы, этот мир крайне неравнодушен к доверчивым людям. Этот мир очень любит доверчивых людей. Он любит над ними постебаться. От невинной отправки молодого матроса к стармеху за ведром термоэлектронной эмиссии - и до весьма и весьма неприятных по последствиям подстав, которые мотивируют тем же - "ну что ты обижаешься, над тобой же подшутили".

Между прочим, честность (вернее, желание, чтобы тебе доверяли) и доверчивость часто друг другу как раз противоречат. Потому что чтобы информации, которая от тебя исходят, можно было доверять, сам ты должен относиться к ней крайне критично. То есть поверять здравым смыслом, а по возможности и проверять, все, что хочешь донести до окружающих. Просто для того, чтобы не обмануть их по неведению.

Так что проблема не в том, что Вы не задумываетесь, увидев предупреждение - а в том, что здравый смысл отстает от клавиатуры. Это даже не то, чтобы пройдет.. С этим можно попробовать побороться... И это очень даже пожет получиться.

И еще раз прошу прощения. Я, к сожалению, вправду очень разозлился - возможно, на ровном месте. Видимо, надо больше спать и меньше думать о том, в какой именно части организма жизни я сейчас пребываю.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 16.05.2006 12:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 03:18. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100