Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > О рекламе.
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
Вот это, вообще очень серьезный вопрос. Я конечно не знаю, так ли это или нет, но подозреваю, что именно так и есть. Когда речь идет о деньгах, причем реальных, кто будет задумываться о возможных последствиях в ближайшие столетия? "Да после меня хоть потоп" - вот наверно их принцип. А задумываться будет тот, у кого этих денег нет, или пока гром не грянет ((:
Немного не так. Вопрос совершенно в другом.

Уже есть автомобили, которые способны заправляться водородом и оставлять за собой тонкий шлейф водяного пара. Есть электромобили. Есть автомобили на солнечных батареях и на метаноловых модулях.

Почему их не производят? Потому что водородные элементы при малейшем нарушении герметичности топливной системы превращают автомобиль в ма-а-аленькую Геену Огненную на колесах. Электромобили не выдерживают никакой конкуренции по удельному весу энергоносителя.

Как только создадут аккумулятор, способный держать два с половиной киловатт-часа на килограмм собственного веса (удельная теплота сгорания бензина - 44 МДж/кг, или около 12 КВт*ч/кг, что при сопоставлении КПД двигателей внутреннего сгорания (около 20%) и электродвигателя (порядка 90% и выше) дает именно такую цифру для электрического аналога бензина), не будут терять заряд со временем (кому понравится автомобиль, который с первой зарядки проезжает на "полном баке" 500 км, а через полгода - уже 350?), будет заряжаться менее 12 часов кряду, и при этом не бояться морозов, жары, повышенной влажности, и будет стоить не запредельно дорого...... Вы поняли, почему все ныне существующие электромобили - лишь опытные образцы?

Системы на солнечных батареях хороши в пустынях, где и применяются.

Системы на метаноловых модулях слишком дороги, поскольку их окислительный модуль использует в качестве катализатора сплавы на основе платины.

Так что увы, мы еще лет 15-20 обречены ездить либо на бензине, либо на трамвае...

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 18.05.2006 04:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:07. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100