Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > О рекламе.
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
Именно это и есть счастье. Эту простую истину постигли Адам, Моисей, Лао Цзы, Будда, Христос, Магомет. Они и тысячи их учеников вышли из Матрицы десяти тысяч вещей и передали нам Знание.
Боюсь, протестанты не согласятся с вами по поводу Христа. Изгнание из рая - тема спорная настолько, что я просто оставлю её в стороне. Моисей, если мне не изменяет память, уводил народ из Египта несколько не затем... Да и в заповедях о нестяжательстве как-то ничего не помню. Магомет вообще о богатстве говорил довольно внятно... И отношение к нищим дервишам в арабских странах было таким, что "к лохам" они, конечно, ходили, а вот на глазах у законников появляться как-то опасались... Дабы не нарваться на соответствующую случаю цитату. Остаются Лао Цзы, про которого, увы, сказать ничего не могу, и Будда, про которого просто промолчу.
Цитата:
И именно мотоцикл главного героя будет самым мощнм, самым быстрым, и как раз его бак с шильдиком бренда будет красоваться в полэкрана.
А Вы что хотели?? Нет, конечно, можно главного героя посадить на маломощный мотороллер... Но это уже какая-то Фурикури получится... А вовсе не массовое кино, требующее, чтобы главный герой был крут, как логотип МТС, и уязвлял врага, как логотип Билайна. И если есть возможность перепоручить дизайн автомобиля профессиональным автодизайнерам (попутно позволив им вывесить свой символ на капот - см. "Я, робот", "Ауди" главного героя), или передоверить разработку формфактора сотового телефона тем, кто производит сотовые телефоны - или просто на месте "абстрактного рекламного плаката" повесить "рекламный плакат, за который заплатили" (я не говорю про "Ночной Дозор" - сравнивать это с чем-нибудь пристойным просто-таки нелепо) - почему это считается таким великим грехом?
Цитата:
Полуголодные индусы и китайцы чистят зубы вишневыми веточками и красным зубным порошком, который стоит доллар за мешок. И имеют при этом белые, прочные, крепкие зубы. А у нас колгейт с орбитом, а зубы рвем по одному в год после тридцати...
Если помните, это ответ не на то, почему именно Колгейт с Орбитом, это ответ на реплику о том, что зубы, оказывается, можно чистить просто щеткой, без пасты и порошка вообще...
Цитата:
Зато индейцы, которые жевали листья коки "для храбрости" и сбраживали жвачку для шаманских глюков - жили намного раньше аптекаря.
Про сбраживание ничего сказать не могу.. Хотя практически уверен, что в процессе изготовления _настоя из листьев коки_ ничего подобного ферментации не происходило. Сами же по себе листья коки действительно содержат тонизирующие вещества... Так что с тем же успехом можно было пить для храбрости кофе.
Цитата:
А вот о том, что ортофосфорная кислота является мощным растворителем (залейте кусочек мяса и яйцо бытылкой колы на ночь), а также образует не самые полезные соли в сочетании с другими веществами - БСЭ молчит?.
По поводу заливания куска мяса... Извините, но то, что находится у Вас в желудке, растворяет кусочек мяса за пол-часа. И это находится у Вас в желудке. Вам не страшно? Или, может, амуптировать? По поводу же других веществ - извините, в той концентрации, в которой она наличествует в прохладительных напитках, она очень мало с чем неорганическим реагирует. А из органики - большая часть того, с чем она может прореагировать куда активнее её самой.
Цитата:
Один знаменитый генетик как-то сказал замечательную фразу -"Настоящий картофель маленький, корявый и быстро портится". Так что покупайте яблоки только из категории "дешевле только украсть", дольше проживете
А самые хорошие яблоки вырастают по двадцать-пятьдесят штук на дереве. Остальные прищипывают еще в завязях. Сколько стоит такое представляете? Вот там никаких генетических модификаций, чистая селекция, проводившаяся не одну сотню лет. Это я тоже знаю. А вот "наливные, восковые, полгода везли, а они все как новенькие" - это действительно низшая ценовая категория. У Вас есть еще вопросы?

Пассаж про мясо я тихо пропускаю. Просто потому, что тут мы в мнениях расходимся настолько капитально, что спор... Не поспособствует появлению хоть какого-то намёка на истину.

Цитата:
Основная цель рекламы - создание спроса. Если этот товар никому нафиг не нужен - спрос создадут, и товар продастся.
Невозможно продать то, что никому не нужно. Мода на "фонарики на солнечных батарейках" возможна, но это будет именно мода. В целом же покупается только то, что нужно. Вот тут вопрос отдельный.

Да, можно попробовать внушить покупателям, что МР3-плеер без калькулятора - ни на что не годная ерунда. Что телефон без вышеописанного плеера, сорокаголосной полифонии, фотокамеры, и еще двадцати прифигаций - это недостойно молодого человека. Вопрос в другом... Это, как мне кажется, не расширит аудиторию покупателей данного класса продукции настолько, чтобы окупить рекламу. Говоря другими словами, назовите мне хотя бы один продукт высоких технологий, _популярность_ которого создана исключительно рекламой, продукт, не являющийся действительно нужным той аудитории, которая его приобретает.
Цитата:
фраза из рекламного биза - "пипл хавает"
Вообще-то, фраза принадлежит Богдану Титомиру.. И касалась оригинально музыки.. В прочем, да. Пипл хавает. И, боюсь, схавает еще не такое... Впрочем..

Да, реклама зло. Более того, я не собираюсь оправдывать рекламу. Лично мне она тоже надоела. Лично мне тоже видно, что это ни к чему хорошему не приведет...

Вопрос в причинах. Мне не нравится не установка "купи". Мне решительно не нравится установка "верь без проверки". Установка "хочешь - делай немедленно". Установка (кстати, совершенно библейская) "живи настоящим". Установка, по сути, "будь как дети". Вот с ней действительно стоит бороться. Я только совершенно не знаю - как. А поскольку не знаю как - не пытаюсь обсуждать и критиковать (следуя классической японской традиции "критикуешь - исправляй").

Увы, я не знаю, что можно сделать с этой составляющей рекламы. Кроме, разве что, преподавания основ рекламного дела в средних школах... Как психологи - худшие клиенты для других психологов, так и люди, которые знают, как именно им компостируют мозги, возможно, будут менее подвержены этому самому компостированию мозгов.

Ну и в завершение... Я уже постил, но ссылка будет весьма в тему. Кирилл Комаров. "Сделано для обезьян"

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 22.05.2006 05:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 03:48. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100