Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Алкогольный геноцид
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

Цитата:
Choosen:
Вы вообще читали то, что под ссылками?? Какое в п..у виски или жигулевское??? Люююдииии!!! ОЧНИТЕСЬ!!! Россия пьет 19 литров абсолютного алкоголя в год на 1 человека, включая младенцев, стариков и беременных женщин!!!! 32 поллитровки водки - а если убрать младенцев и трезвенников, то получится что средний гражданин выпивает две бутылки в неделю! Дети пьют! Проснитесь!!!

Прошу простить. Видимо, не слишком удачно сформулирован первый пост.

Если вкратце.. Во-первых, другие источники сообщают несколько иные цифры. Чаще всего, средством для передергивания является убирание от сочетания "... литров на человека" окончания "находящегося на диспансерном учете".

Дальше... Вопрос не в том, "что пьют". Вопрос в том, "как пьют". Те же французы или люксембуржцы потребляют не намного меньше, вот только смертность от алкогольной интоксикации, алкогольные неврозы, смерти от несчастных случаев и бытовые преступления на почве алкоголизма у них - явление куда более редкое.

Причина? Низкое качество, четкое расслоение общества на "сильно пьющих" и "пьющих умеренно и непьющих вообще" , социальные проблемы.

Извините, социальную рекламу я видел. Я НЕ ВЕРЮ, что подобными средствами можно уменьшить количество запоев дворника дяди Васи хотя бы на один в год. И еще более того я не верю, что такими средствами можно прекратить бытовое пьянство на деревне, особенно в "зоне рискованного земледелия".

Ну и наконец... Доля пива и слабоалкогольных коктейлей среди общего объема потребления алкоголя - около 5-7%. Может, все-таки, бороться с алкоголизмом - а не тратить деньги на социальную рекламу?

Может, лучше возродить традицию медвытрезвителей в той идее, которая была изначально - место, где человека во-первых, лишают доступа к дополнительным дозам алкоголя, а во-вторых, приводят утром в чувство медицинскими средствами, а не новой дозой алкоголя? К сожалению, хорошая идея уже была дискредитирована дерьмовейшей реализацией, но что мешает повторить попытку?

Наконец, единственный способ прекратить бытовое пьянство в деревнях - загрузить их работой по самое не могу. Вот только кто за это возьмется?

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 22.05.2006 09:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:35. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100