Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Кино? Кино. Кино!!! > Питер FM
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Чужестранец
Житель Зиона

На форумах с марта 2006
Местонахождение: А Вам не все ли равно?
Сообщений: 912

Цитата:
Choosen

Чтобы не обидеть тех, кому фильм понравился, просто громко промолчу...




Цитата:
Evey Hammond

Буду краткой-редкая фигня.



Ну что уж вы так, господа хорошие! happy

Позволю себе немного отвлечь вас от темы. Я очень люблю авто. И хочу на примере машин объяснить Вам одну простую вещь. В мире их (автомобилей) производится огромное множество. Все они на международном рынке, по международным правилам условно поделены на классы. Особо малый, малый, компакт (гольф-класс), средний (он же иногда - бизнес), представительский, внедорожники и т.д. и т.п. Вы себе и представить не можете - сколько автомобилей-одноклассников, обладающих к тому же сходными характеристиками выпускают сотни крупных и не очень концернов и компаний в мире! Сотни!!! (А то и больше) А зачем? Если формально, к примеру, машины класса С производимые Ауди, БМВ, Мерседесом, Фольксвагеном, Фиатом, Шкодой, Сеатом, Вольво, Тойотой, Ниссаном, GM, и многими-многими другими по своим техническим характеристикам едва ли не клоны друг друга?!

Так в том-то все и дело, что это лишь на первый взгляд, по ничего не говорящим цифрам размеров, мощности двигателя, динамическим характеристикам и расходу топлива. Но за этими сухими цифрами кроется автомобиль. Со своим характером. И пусть БМВ 5 серии и Мерседес Е-класса - одноклассники. Пусть цифры их характеристик одинаковы. Даже то, что разработаны они в одной стране одними и теми же немцами с одним и тем же менталитетом не меняет дела. Это совершенно противоположенные автомтбили по характеру. Бумер - воплощение темперамента, спортивности, агрессии. Мерс - олицетворение солидности, консерватизма, классики. Хотя Мерс - отнюдь не задумчивый тихоход, а Бумер - вовсе не гоночный болид. Просто так сильно различается их восприятие человекрм. Владельцем, водителем.

И каждая машина находит своего покупателя оттого, что люди на планете очень и очень разные! Одному подавай то, другому - это! Так же и в искусстве. Почему в каждом его виде так много жанров?! Потомучто так много запросов! Вот мзыка например. Мне нрвится Раммштайн. А еще я с удовольствием слушаю кое-что из попсы. И серьезный Шевчук (рокер априори) в моем восприятии совершенно спокойно уживается с Валерией. А еще с классикой. Как оркестровой, так и хоровой. Последнюю я не только люблю послушать, но и иногда ручонками поделать. (Дирижер хора по гражд. специальности. В прошлом много работал с хором, а сейчас хоть и некогда, но для хора пишу) Эт я о себе. А кто-то попсу вообще никакую терпеть не может! Кто-то рок не понимает. Кто-то музыку вообще не любит. И это вовсе не потому, что одни агрессивны, а другие тупы! Просто мы все разные!!!

Так и в кино. Если вам не нравится один жанр, это вовсе не означает, что это фигня. Просто это - не ваше. Чье-то чужое. А чужие эстетические чуства надо уважать...Как уважают цивилизованные люди культуру и религию народов и племен, порой от цивилизации далеких.

Питер-FM я посмотрел случайно. Пошел с сестренкой на Вендетту, а ее нет! Только завтра! Но сестренка очень хотела сходить в кино. Не идти же домой. Остались... Фильм не заставляет о чем-то глубоко задумываться. Но есть в нем что-то приятное. Какой-то лучик света незаметно закрадывается в душу. Как-то захотелось жить и улыбаться, когда пошли титры и мы стали выходить из зала. И сюжет какой-то реальный, жизненый. И актеры играют хорошо. И то, что веет от фильма какой-то теплотой, может говорить о том, что в него вложена частичка души, и души доброй. Чуствуется что режиссер хотел поделиться со зрителем своей добротой, заставить почуствовать в душе телоту и искренность, которой нам порой так не хватает в жизни...

Что ж, картина нашла своего зрителя. Значит не фигня все-таки. Просто не такая, как мы хотим, не такая как все - сама по себе. Хм... С характером, значит. Значит не фигня...happy

__________________
"Пожалуйста, не сгорай - ведь кто-то же должен гореть! За углом начинается Рай, нужно только чуть-чуть потерпеть.
Шагни обратно за край - тебе рано еще сгорать, за углом начинается Рай - нужужно только чуть-чуть подождать.
Пожалуйста не сгорай- спаси все, что можно спасти, прости все, что можно простить, иди пока можешь идти!
Шагни обратно за край - за углом начинается Рай...

Оля и Монстр. "Голос"

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Чужестранец 27.05.2006 в 06:18

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чужестранец в оффлайне Old Post 26.05.2006 21:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чужестранец a Private Message Найти еще сообщения от Чужестранец Добавить Чужестранец в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:11. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100