Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Подключайся к Матрице > Матрица > Храм +дом священника
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082


Игровой статус:
Подконтрольный v1.0
> Игровое время: 12.05.99 10-45 am_

...пока Альберт отдыхал, к храму между тем подъехал грузовичок с логотипами провайдера "CityNet" и практически одновременно с ним юркая легковушка службы доставки компьютерного центра. Вскоре мечты Сюзанны начали сбываться, потому что на ее глазах в ее кабинете на стол был воздвигнут компьютер...

Пока рабочие "CityNet" лазали на крышу ставить антенну радиолинка и спорили, как соединить Сюзаннин компьютер с Альбертовым ноутбуком в сетку (не очень цензурные выражения по поводу способностей сетевого спаривания винды и freeBSD Сюзанне остались не очень понятны), секретарша уже удобно устроилась за компьютером, посмотрела кое-какие материалы, некогда оставленные Альбертом на дискете, и необычно бодро для чайника (благодаря умным книжкам фирмы QUE, не иначе) принялась отстукивать в Word'е текст.

Через некоторое время (рабочие все еще возились с радиолинком и сеткой) Сюзанна уже любовалась на красиво распечатанное на лазерном принтере дело рук своих - и пошла вешать распечатку на храмовую доску объявлений, потеснив старые газетные вырезки.

Теперь посетители храма могли там увидеть небольшую справку:


[Наверху листка изображен герб - папская тиара со скрещенными ключами под ней (означающая "мы под контролем св.Престола) на квадратном поле из белой и черной половинок Out of char: (как в Аниматрице =)
http://zaq-1.by.ru/congregation.gif

Под ним - латинский девиз "reconciliatio et paenitentia"
Out of char: "Примирение и покаяние". Название послания Папы Римского об объединении рассеянного мира и экуменических проповедях от 2.12.1984

Конгрегация "Примирения и Согласия" была основана в 1994 году братом Альбертом из доминиканского монастыря Heiligen Kreuz (Австрия) и сестрой Терезой-Имельдой из кармелитского монастыря Immaculada Concepcion (Испания).

Основная миссия движения состоит в поиске путей к объединению людей различных конфессий, соединению в согласии разделенного мира и донесении апостольской проповеди до самых отдаленных концов земли. Конгрегация активно занимается экуменической деятельностью и различными формами благотворительности, проповедует жизнь людей в гармонии друг с другом, с творцом и с окружающим миром.

В настоящий момент в нашей конгрегации возможны различные формы священнического, монашеского и светского служения. Основаны 8 богословских школ экуменической направленности; новая теологическая школа строится в России. Реставрируются и реконструируются, а так же строятся новые храмы, двери которых всегда открыты для людей всех вероисповеданий, кому близки идеи примирения и гармонии.


Out of char: Heiligen Kreuz (нем) - монастырь св.Креста (реально существует в Австрии). Immaculada Concepcion (исп) - переводится "Непорочное зачатие (Девы Марии)". Монастырей и храмов с таким названием в католическом мире очень много.


Повесив распечатку на доску объявлений храма и забрав небрежно брошенный у ворот почтальоном номер газеты "Вчера, сегодня, завтра", Сюзанна ушла обратно к себе в кабинет возиться с новым компьютером...

> Игровое время: 12.05.99 11-20 am_

Приблизившись к Храму, Шарлин заметила доску объявлений, на которой одно привлекло ее. «Большой выбор литературы в библиотеке. Интересно было бы почитать что-нибудь о теологическом воззрении на смысл жизни…», - улыбнулась она. – «По поводу устройства на работу… Да, возможно, пригодится и это. Когда-нибудь. Рано или поздно.» С такими мыслями Шарлин вошла в Храм.

Опустив купюру в ящик для пожертвований, она направилась в Главный зал. Как красиво… Любые храмы, церкви, часовни, даже монастыри всегда вызывали в ней крайнюю степень благоговения. Хотелось заломить руки и отчего-то крикнуть: «Я недостойна!» Отбросив наваждение, она огляделась. Величественное молчание сводов и пара людей в разных концах Храма. Девушка присела на черную, еще не вытертую до блеска скамью в последнем ряду. Какое-то время она неотрывно вглядывалась в сумрак зала, размышляя, что же ей делать дальше. Молиться она не умела. Да и как-то всегда стыдилась молитв. Посидеть в прохладе и порассуждать о своей жизни она сможет и дома. А здесь… Здесь нужно сделать что-то другое. Это же больница, только для душ. Значит, ей просто нужно обратиться за помощью. Врачевание ран. Есть одна, незаживающая. Нужен доктор. Священник. Который поймет и простит. Подскажет, как быть дальше. Остановит эти сны… И, возможно, она обретет успокоение, хотя бы на время. Ведь другим же религия помогает. Не панацея, но все же, все же. Слишком много всего накопилось для полного излечения. Прооперировать хотя бы один орган. Главный.

Она тряхнула головой и поднялась. Священнослужителей нигде не было видно. Подойдя к небольшому алтарю и покрутившись, Шарлин заметила слева приоткрытую дверцу.

Легонько постучав и не получив ответа, Шарлин вошла. За столом сидела женщина средних лет. Счастливая улыбка блуждала по ее лицу. На столе - компьютер. Запах нагревшейся пластмассы явственно говорил о том, что Храм приобрел чудо техники совсем недавно. Женщина, восторженно глядевшая в монитор, была явно счастлива приобретению. И пребывала сейчас где-то очень далеко.

«Какой, однако, современный Храм… Никогда бы не подумала, что здесь может быть компьютер. Консерватизм нынче не в моде даже в религии. Хотя, это же просто удобно…», - подумала девушка и негромко кашлянула в кулак для привлечения внимания к своей скромной персоне.

Out of char: Отыгрыш из аськи с Шарлин

- Добрый день. - Сюзанна оторвалась от компьютера и подняла голову, смотря на посетительницу. - Чем могу быть полезна?
-Эээ... Простите, мое имя - Шарлин. Я хотела бы поговорить.... эээ... увидеть... Одним словом, я ищу священника.
- А в храме вы его не видели? - спросила секретарша.
- Нет, там только пара молящихся... Священника нигде нет.
- Гм, возможно, он у себя дома. Маленький домик справа от храма. попробуйте позвонить туда.
- Позвонить?.. Вы знаете, мне как-то неудобно его тревожить дома. Я зайду в другой раз, извините...
- Не беспокойтесь, вы его не потревожите. Потом он еще будет корить меня, что приходил человек, с которым ему не удалось поговорить. Хотите, я позвоню ему сейчас, - предложила Сюзанна.
*Шарлин смущенно улыбается*
-Да, я думаю, так было бы лучше, если Вас не затруднит...
*Сюзанна звонит по телефону. Довольно долго ждет подъема трубки*
- Святой отец, тут одна молодая леди хочет вас видеть...
*слушает, потом кладет трубку*
Можете подождать его в храме или в парке возле дома. Он скоро придет.
-Большое Вам спасибо! Всего доброго! Я подожду его в Храме.
*Шарлин выходит из комнаты Сюзанны и прикрывает дверь. Присаживается на скамью в первом ряду и, нервно перебирая пальцами ремешок сумки, ждет священника*


__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Inity 19.01.2004 в 09:13

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 23.12.2003 06:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:25. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100