Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Тема - Крым ("Обращение севастопольцев")
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

Прежде всего, я не ратую за ту или иную точку зрения, так как сказанное везде и где-либо может быть ложью.

Цитата:
мне кажется факт депортации и так признан.
Или Вы, Хром, подразумеваете что-то ещё?
мне не совсем понятна Ваша выкладка в этой связи...
Поясните, если не сложно.



По сути, не более чем озвучиваю хорошо видимые подвижки со стороны татарского населения Крыма и его политиков. Ограничусь лишь озвучиванием, так как вопрос мне мало интересен.

Официально признан факт депортации, но не геноцида на этнически изначально принадлежной татарам территории.
Признание татар национальностью ставит депортацию в плоскость геноцида нации, а следовательно - преступления властей СССР, т.е. на уровне РСФСР, в состав которой входил Крым. О желании подать в Гаагский суд иск проти РФ как правопреемницы СССР и РСФСР в частности татарские политики говорят последнее время все активнее, в частности и в том смысле, что "успешное рассмотрение этого иска может повлиять на динамику любых территориальных притязаний РФ насчет принадлежного нам изначально Крыма"(конец цитаты)

Или, говоря понятным языком, коренные жители имеют куда больше права на свою землю. Вне возможных вариаций политических технологий и прочего - думаю, на уровне логики это естесвенно. И эти жители выступают, в основном, за нахождение в составе Украины, - ибо причины понятны, думаю.

AIK, договор о котором идет речь - это договор признания границ, а не принадлежности Крыма. Это совершенно разные вещи. Договор от '54 - это юридически немного иное, и только ревизия уже его может дать какой-то шанс на "возвращение" Крыма России. Да только оснований, похоже, для опротестований договора, в сущности, нет никаких.

Конституция же Украины, в свою очередь,
а) позиционирует Крым как неотделимую составляющую _унитарного_ государства, не имеющую права выхода.
б) любые территориальные изменения могут быть произведены исключительно путем референдума.


Возвращаясь к тексту - я не знаю, где автора увидели тенденции к кровопролитию - в Крыму все спокойно; к переводу имен и.т.д. - скажем, в украинском паспорте, вообще-то, страница №1 украиноязычная, естественно, а 2 - русскоязычная - из уважения к русскоязычным, заметьте. И если на первой написано Олександр - по-украински, то на второй - Александр, по. Такого нигде нет, вероятно, потому, что паспортов подобной структуры не так много. Инструкции и дорожные указатели на украинском потому, что это Украина, и есть один официальный язык - украинский, все остальное - это остальное, причем любые недовольства и домыслы ими же и остаются.

Скучно читать этот полититтехнологический лепет. Авторы гиперболизируют на каждом шагу, используя тактический метод отравленого пряника, потому уверен, что его целью является лишь мотивация на ненависть, а не что-либо более реальное. Они хорошо интерполируют, смешивая многие убеждения - это явная и отработанная техника мотивации.

Агрессивной мотивации.

Спасибо, я пойду пить кофе.

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Chrome 03.06.2006 в 17:55

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 03.06.2006 17:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 20:29. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100