Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Как выйти из Матрицы или зачем нужен телефон?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Zubets:
ИМХО, все предельно ясно. Это все сюжетные издержки, не более того. Ведь весь сюжет рухнул бы, если б повстанцы могли выходить из Матрицы простым выдергиванием шнура. Все было бы просто, никаких проблем или драматизма. Неужели это не очевидно?

Ну, конечно, можно как-то попробовать обосновать невозможность "горячего" отключения от Матрицы. Например, как в случае с картами памяти в мобильнике - опасно доставать карту в тот момент, когда между ней и мобильником происходит передача данных. Но! В случае с Матрицей фатальный результат происходит, наверно, в 99,9% случаев. Единственное, что действительно выглядит тупо - сцена в Матрице, когда агенты издеваются над Морфеусом (при этом все, что их соединяет - это какой-то жалкий беспроводной канал связи!) а кулхацкер Тринити и кулхацкер Танк стоят РЯДОМ с Морфеусом и не знают что делать!big grin . Это все равно, что если бы два кулхацкера сидели за компом, и, глядя на то, как другой кулхацкер взламывает их комп, не видели никакого другого выхода, кроме как раздолбать этот компbig grin . Так что, ИМХО, в подобной ситуации (только не стесненной сюжетными рамками), всегда можно было бы найти выход... Как-нибудь плавно переключить сигнал от Матрицы к сигналу от тела... И никаких телефонных трубок и спасения от агентов...

Да и вообще, весь фильм - сплошная лажа... Хуже допроса Морфеуса - только финальная битва со Смитом - перезагрузить всю Матрицу к чертям и радуйся... Но нет, необходимо придумывать всякие ненужные объяснялки, чтобы сюжет не развалился. Но мы-то, кулзрители, лопающие попкорн и знающие всё как свои пять пальцев, прекрасно видим, что всё у Вачков шито белыми нитками, что они не думали, когда писали, не размышляли, когда снимали и получившуюся поделку представляют как "что-то глубоко философское"... и ведь есть люди (полные дебилы, на мой взгляд), которые морщат свои узкие лобики и вымучивают из себя объяснения, не желая видеть главного: стройная конструкция фильма - лишь иллюзия, игра воображения несостоявшихся кулхацкеров, которые никогда ничего не видели и не знают... Мы, кулзрители, лопающие попкорн и знающие всё наперед как свои пять пальцев, требуем нормального сюжета!!! Хватит заливать второсортной дрянью нам мозги (пусть их даже и нет)!!!

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 13.06.2006 04:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 20:26. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100