Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Эксперименты с сознанием > "Наша вселенная и реальность - это всеобщее согласие..."
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Что за салат для непарнокопытных?

Начну с конца первой части этой мелконарезанной и хорошо перемешанной травы.

Цитата:
Прошу простить за грамматику и отсутствие знаков препинания но не в них кроется мысль
В них! Именно там и кроется. И более того, не просто "кроется", а прячется. Да так, что искать ее приходится через силу... Вы писали для того, чтобы написать или для того, чтобы это прочитали? Впрочем, вопрос риторический - пост написан не для читателей.

Но, будучи не просто читателем, а ещё и модератором, я его осилил... Знаете, у нас здесь скоро бить будут за подобный бред. Начну.

Цитата:
Наша вселенная и реальность - это всеобщее согласие, и не важно осознаём мы что есть земля или солнце, мы все на каком-то подсознательном уровне давно уже с этим согласились.
Из "мы все" вычеркиваю себя сразу. Я не согласен, что вселенная и реальность - это всеобщее согласие. Я вообще не понимаю смысл этой формулировки. Подозреваю, что она просто лишена смысла.

Вселенная - есть часть реальности. Согласие - это вообще из области общения и общества. Если где-то идет война - то это уже не реальность? Если где-то поспорил кто-то с кем-то, то это уже не во вселенной?

Цитата:
Идея о том что ум и сознание матерьяльны ни на чем не может основываться и никто никогда этого полностью не доказывал т.к. материя не имеет свойства осознавать своё существование и не может быть причиной по отношению к разуму.
Так. Проведем аналогию: "идея о том, что программа и ее результаты материальны ни на чем не основана"... Из этой аналогии отлично видно, почему ум и сознание не могут быть материальными. И совсем не потому, что "материя не имеет свойства осознавать свое существование". Кстати, что этот бред придумал? А что значит "осознавать"? А кто проверял, осознает она или нет? Или это просто определение, мол: "если что-то осознает свое существование, что это что-то не материально"? А кто придумал, что имеет смысл приписывать информации свойства материи?

Цитата:
Если взять землю как чатный случай называемой вами матрицы то её можно представить как большое образование частиц которое подчиняется каким-то законам.
Насчет "чатного случая" - согласен!

Цитата:
Это первый уровень программы в который входят такие явления как круговорот воды, образование облаков, циклоны, грозы, образование горных пород, рост кристаллов.
На языке начальной школы - "неживая природа".

Цитата:
Никто не задумывался почему кристаллы растут и куда исчезают за минуты гиганские облака.
На языке начальной школы: "ученые ничего не делают, ни о чем не думаю, любопытных у нас вообще нет". Да будет Вам известно, что за объяснение "почему небо голубого света" была присуждена Нобелевская премия. Это к вопросу о том, что никто не задумывается.

Кристаллами занимается отдельная наука и она же их неплохо выращивает. Кстати, Вы всё чаще встречаетесь с ЖК-мониторами. Рассказать, как они расшифровываются или сами всё поняли? А вопросы "откуда взялся этот смерч и куда он, черт подери, делся" ежегодно обсуждаются на встречах тех, кто занимается атмосферой.

Цитата:
Это часть программы, но не компьютерной, а программы предложенной кем-то с которой все согласились когда-то, когда вошли в эту вселенную и давно уже забыли об этом согласии.
На языке начальной школы это называется "этот мир мы не выбирали и не придумали, но изучить его законы - наша задача".

Цитата:
Вторая программа по своему преобразует и упорядочивает продукты первой, проявляя себя в виде растительности, животного мира, она давно покоряет землю(бактерии в почве и прочие организмы) вся растительность, зайдите в лес и вы поймете чего достигла эта программа, погружение в океан тоже показывает, что она его с легкостью освоила и преобразует воду, кислород, азот, фосфор из почвы и атмосферы в рамках предписанных(запрограмированных кем-то) шаблонов. Наши тела тоже являются частью этой второй программы.
На языке начальной школы это называется "живая природа".

Дальше - большой кусок. Буду разбивать на свой вкус, раз уж автор не позаботился.
Цитата:
Если рассматривать нас как пилотов, которым представляется возможность разумного покорения продуктов первой программы
Пиво, покорись мне!
Цитата:
при помощи части второй(тела), то появятся машины, небоскребы компьютеры, металлургия
Вдруг откуда ни возьмись, всё возьми да появись... А если рассматривать не как пилотов, а как просто рабочих с головой на плечах и нежеланием думать о других мирах, то ни машин, ни небоскребов, ни компьютеров, ни металлургии, ни...
Цитата:
и энергетика(Преобразование материи(завихренных частиц) в энергию(поток частиц)),
Ну вот, теперь уже и частицы завихрились... Энергетика занимается преобразованием работы неких сил в тепло некого носителя. Вообще говоря, "частицы" в случаях "до" и "после" - разные. Является ли работа материей? См. рассуждения про ум и программу выше.

Цитата:
выращивание растений для поддержания второй программы т.к. с помощью нее нам легче проявлять свою причинность над физической вселенной и общение с другими(сгибание ложки это способность общения с металлами и с телом она вообще никак не связанна), а телепатия это общение между индивидуальностями на прямую которое может быть и без тел и раньше эта способность ни у кого не вызывала удивления.
А это - реклама наркотиков и, как ни странно, от Вас она тоже удивления не вызывает. Доказательства того, что раньше "эта способность" ни у кого не вызывала удивления - в студию.

Цитата:
Каждая частица несет а себе информацию о том кто когда и с какой целью ее создал
, домашний адрес создателя и просьбу вернуть за вознаграждение. Этакое клеймо на ухе.

Цитата:
и общение между ними происходит вне времени,
Всю мировую физику и химию - в помойку.

Цитата:
мысль быстрее света она бесконечно быстра и имеет бесконечную массу,
Вот откуда пошла фраза "тяжелые мысли"!!! А я-то думал. happy
Так. Мысль не распространяется (я пока не читал ничего о том, чтобы зафиксировали распространение мысли), есть теория, что она просто существует. Так вот, для нее не применимы те законы, которые Вы ниже пытаетесь пересказать. Мысль не распространяется, следовательно, у нее нет скорости. Разговоры о массе мысли следует пресекать на корню (см. выше про ум и программу).

Цитата:
точнее вообще не имеет ее её и пытался описать Энштейн в своей теории. (это объясняет недавние открытя про электроны и их сверхскоростную взаимосвязь) .
ПлакалЪ.

Цитата:
Возникает вопрос о источнике материала для первой программы и на него есть ответ: (просьба рассмотреть эту точку зрения а потом уже критиковать)
Не могу удовлетворить эту просьбу - всё ещё рыдаю от вышесказанного.

Ладно, посмотрим, какая безграммотность скрывается под лавровым листом высокопарных слов.
Цитата:
Когда-то ничего не было.
Библия. "Почему именно религия?" - спросите Вы. А я поясню: "потому что наука говорит о Начале вот так: невозможно сказать, что было до Большого Взрыва". Чувствуете разницу?

Цитата:
И это ничто стало проявлять себя в индивилуальных формах,
А в честь чего? И что такое "индивидуальная форма", если ничего нет?

Цитата:
если представить ничто в виде единого бесконечного океана, то из него потекли реки мысли каждая из них индивидуальность.
На языке старшей школы, это звучит так: "есть вакуум, который на самом деле заполнен материей и антиматерией. Порой материя "вылетает" из ваккума. Если представить этот вакуум в виде океана, то мы видим не сам океан, а некие довольно высокие волны". Но, продолжим Вашу мысль: в один прекрасный момент разыгралось волнение.

Кстати, реки не текут из океанов. Реки впадают в него. wink

Дальше весь схоластический бред пропускаю... Весь до некой разумной мысли:
Цитата:
Хочу заметить что и мы на протяжении всего этого времени любили сами обманывать кого-либо, а потом сами попадались в созданные нам же ловушки и нас тоже обманывали другие и так исчкзают наши способности.
Коряво, но в основном верно. Причем абсолютно верно для автора и его сотрапезников, и лишь частично - для всех остальных.
Но... "так исчезают наши одни способности и появляются другие".

Цитата:
Например детям в школе говорят, что люди думают мозгом, а этот обман
По многим сразу заметно, чем именно они думают.

Цитата:
если в него верят, сразу делает нас во многом не способными. Мозг это только приемник и передатчик нашего терминала(тела).
Физиологию, науку, исследующую мозг, - в мусорную корзину.

Цитата:
А сами мы как индивидуальности нигде не расположенны мы вечны и бесконечны
"Знаете, почему у бегемота круглые ступни? Что было легко порхать с кувшинки на кувшинку..." Вспомнилось. happy

Цитата:
и если многие этого не осознают, то это не значит, что эго нет, может причина в ложных данных и обмане в намериниях уменьшить чужие способности,а так же в чужих намерениях против нас.
Именно! Весь Ваш пост - диверсия!

Цитата:
Кслати эта теория может показать что многие из нас могли жить и в других галактиках на других планетах и прибыть на землю и взять тело когда оно было еще эмбрионом под свой контроль для какой-либо миссии на земле(например Тесла и Эдисон для решения проблемы энергетики на земле или Энштейн, а так же Менделеев которы однажды во сне вспомнил миссию с которой прибыл, а именно периодическую таблицу которая очень много принесла, а все уравнения описывающие физическме законы это и есть часть первой программы и попытки описать ее и расшифровать.
Вот так... Все думали, что Менделеев трудился, думал, "играл в карты", складывая элементы так и этак, и в конце-концов пришел к правильному ответу... а он просто взял и вспомнил, зачем он пришел на Землю. Мне вот интересно, а зачем вообще эти "миссии"? Для чего? Для кого? "Исследование из любопытства" - это я понимаю. А всякие "высшие миссии" в науке - этого я не понимаю.

Цитата:
Вторая программа имеет более продвинутые и сложые методы програмирования и моделирования и в физическом виде шифр представляет собой ДНК, кроме того у всей второй программы есть общий фонд(база) данных который нужен для адаптации и является чемто вроде биополя или ауры о котором не раз говорили многие биологи и не только.
По частям: ДНК и аура - есть. Видели, сфотографировали, доказали. То, что аура является "общим фоном, необходимым для адаптации", пока не доказано. Вообще мало что известно о предназначении биополя или ауры.

Цитата:
Если на одном конце земли убивают миллионами саранчу, то порграмма подавляется данные поступают в фонд после смерти живой единицы и это приводит к уменьшению, паример, урожая на другом конце земли или повышенной смертности детей в африке, а большое употребление противозачаточных женьщинами к растущему бесплодию у мужчин.
Фантастика!

Цитата:
Стоит ли говорить о последствиях ядероного взрыва
Вам - ни в коем случае. Вообще, предлагаю Вам не говорить, а лишь молчать, слушать, вникать и пытаться осмыслить сказанное - словом, доказывать, что у Вас в голове разум, а не материя.

Цитата:
Про псилоцибин и ЛСД я могу сказать, что их можно использовать как ключь к разуму.
Можно, да только средств для высвобождения эмоций придумано великое множество, и достаточное количество их не предполагает принятие различных препаратов разной степени сомнительности.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 05.08.2006 09:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:41. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100