Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Эксперименты с сознанием > "Наша вселенная и реальность - это всеобщее согласие..."
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
-LG-
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 48

Хочу поблагодарить, хотябы, за частичное рассмотрение одной из моих точек зрения и даже соглашение с некоторыми высказываниями. Мне очень не хочется с вами спорить, но так тоже оставлять столько односторонней критики я не могу. Хотя я сам долго смеялся во время чтения вашего ответа, и ваша точка зрения тоже имеет место, как и всех участников этого форума.

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Наша вселенная и реальность - это всеобщее согласие, и не важно осознаём мы что есть земля или солнце, мы все на каком-то подсознательном уровне давно уже с этим согласились.
--------------------------------------------------------------------------------

Из "мы все" вычеркиваю себя сразу. Я не согласен, что вселенная и реальность - это всеобщее согласие. Я вообще не понимаю смысл этой формулировки. Подозреваю, что она просто лишена смысла.

Вселенная - есть часть реальности. Согласие - это вообще из области общения и общества. Если где-то идет война - то это уже не реальность? Если где-то поспорил кто-то с кем-то, то это уже не во вселенной?


- Вот мы с вами общаемся и то с чем мы согллашаемся становиться для нас реальностью, т.к. точка зрения рассмотренная еще кем-то и получившая согласие становится гораздо тверже. Я считаю что реальность для каждого человека определяется набором его точек зрения и чем больше он их может рассмотреть тем лучше.


Вселенная - есть часть реальности.

- Конечно.

Согласие - это вообще из области общения и общества.

- Без согласия(общей реальности) невозможно общение. Общение есть единение и обмен и рассморение точек зрения. Нет согласия(реальности) - нет общения, т.к.,например, многие вещи сказанные мной не получили вашего драгоценного согласия они для вас и отчасти и для меня не реальны.

Если где-то идет война - то это уже не реальность?
- Война - это реальность, причем очень не желательная. Война - это, разрушающая реальность, деятельность.

Если где-то поспорил кто-то с кем-то, то это уже не во вселенной?

- Дело в том, что я не сказал что есть внутренняя(индивидуальная) вселенная, где размещены все ваши точки зрения, а есть физическая вселенная. Если, например, я спорю с вами и в чем-то нет согласия, то этой точке зрения нет места в нащей общей с вами реальности(но конечно же не имеется в виду физическая вселенная) образующейся при общении в результате согласия и понимания.

Так. Проведем аналогию: "идея о том, что программа и ее результаты материальны ни на чем не основана"... Из этой аналогии отлично видно, почему ум и сознание не могут быть материальными. И совсем не потому, что "материя не имеет свойства осознавать свое существование". Кстати, что этот бред придумал?

- Если по подробнее:

Разум или индивидуальность имеет 3 основных способности, которые в корне отличают его от продуктов физической вселенной(например компьютер):

1. Он осознает свое собственное вечное и бесконечное существование.

2. Он может создавать и разрушать или не создавать и не разрушать что-либо по своему усмотрению, тоесть он может быть причиной.

3. Он может воспринимать все, созданное им самим и другими,
тоесть быть следствием чего-либо по своему желанию.

А что значит "осознавать"?
Слварь Ожегова:
осознавать - полностью доводить до своего сознания, понимать.

А кто проверял, осознает она или нет?

- А как вы сами считаете?

Или это просто определение, мол: "если что-то осознает свое существование, что это что-то не материально"?

- Я бы вообще сказал что материального не существует и все что есть это продукты разума, сознания. Только продукты разума не являются им самим, так же как и ваши точки зрения на самом деле не являются вами, т.к. они не осознают, что они существуют, они формируют реальность, т.к. всегда находятся во вселенной здесь и сейчас, из них сформированна ваша личность, но вся проблема в том, что если точки зрения основанны на ложных данных или неприятных событиях, то они могут не быть не разумными. Точки зрения в отличие от самого разума который их создает и оперирует ими обладают только одним свойством: быть причиной чего-либо, тоесть быть причиной какой-то части реальности, но при этом не осознавая этого.

А кто придумал, что имеет смысл приписывать информации свойства материи?

- Извиняй не врубился в вопрос. Материя основанна на информации. Сначала информация(мысль), потом уже материя - следствие мысли.

Видете-ли, если бы вы рассматривали мою точку зрения не основываясь на своих вы бы все поняли.

Насчет "чатного случая" - согласен!

- Я тоже! smile

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Это первый уровень программы в который входят такие явления как круговорот воды, образование облаков, циклоны, грозы, образование горных пород, рост кристаллов.
--------------------------------------------------------------------------------

На языке начальной школы - "неживая природа".

- Да, это дейсвительно так, только причина природы не описывается в школе, множество данных являются ложными и если исходить из точек зрения навязанных учителями, то вы(ничего личного) можете стать следствием системы образования и тупо верить в то чего нет и извиняюсь, с пеной у рта доказывать (не) свою точку зрения.

Это часть программы, но не компьютерной, а программы предложенной кем-то с которой все согласились когда-то, когда вошли в эту вселенную и давно уже забыли об этом согласии.
--------------------------------------------------------------------------------

На языке начальной школы это называется "этот мир мы не выбирали и не придумали, но изучить его законы - наша задача".

- Как я уже сказал, давайте не будем использовать язык начальной школы. В нем нет ничего нового. У нас всегда есть право выбора, а если его нет, то причину надо искать в себе. Изучить его наша задача, но какими методами он изучается? Научными. А эти методы не признают разумного начала нашего мира. Все материально скажут они и 50% примут это за собственную неоспоримую реальность. И иногда требуется несколько часов общения, чтобы пробиться через такую догму и собеседник сам начинает осознавать обратное.

Дальше - большой кусок. Буду разбивать на свой вкус, раз уж автор не позаботился.

- Благодарю!smile

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Если рассматривать нас как пилотов, которым представляется возможность разумного покорения продуктов первой программы
--------------------------------------------------------------------------------

Пиво, покорись мне!

- Покорить - подчинить своей власти, воле.

и энергетика(Преобразование материи(завихренных частиц) в энергию(поток частиц)),
--------------------------------------------------------------------------------

Ну вот, теперь уже и частицы завихрились... Энергетика занимается преобразованием работы неких сил в тепло некого носителя. Вообще говоря, "частицы" в случаях "до" и "после" - разные. Является ли работа материей? См. рассуждения про ум и программу выше.

- Энергетика занимается не тем, чем ей следовало-бы. Ведь все изобретения Николы тесла которые рещают проблему энергетики уже сделанны, просто патенты выкупленны и лежат в банковских сейфах нефтяных магнатов. На самом деле энергетика занимается преобразованием энергии, будь то внутреняя энергия топлива - тепловая энергия - электроэнергия, ядерная или энергия потока света, воды воздуха.

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Каждая частица несет а себе информацию о том кто когда и с какой целью ее создал
--------------------------------------------------------------------------------

, домашний адрес создателя и просьбу вернуть за вознаграждение. Этакое клеймо на ухе.

- А вы правильно меня поняли, при чем она всегда телепатически cвязанна с её создателем.

и общение между ними происходит вне времени,
--------------------------------------------------------------------------------

Всю мировую физику и химию - в помойку.

- Что верно то верно. Только частицы которыея имею в виду не являются тему о которых говорите вы. Частицы о которых идет речь это типа квантов сознания из которых все в конечто счете состоит и электроны, возможно тоже.
Интересно как объясняет физика движение электронов по орбите вокруг ядра.

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
мысль быстрее света она бесконечно быстра и имеет бесконечную массу,
--------------------------------------------------------------------------------

Вот откуда пошла фраза "тяжелые мысли"!!! А я-то думал.
Так. Мысль не распространяется (я пока не читал ничего о том, чтобы зафиксировали распространение мысли), есть теория, что она просто существует. Так вот, для нее не применимы те законы, которые Вы ниже пытаетесь пересказать. Мысль не распространяется, следовательно, у нее нет скорости. Разговоры о массе мысли следует пресекать на корню (см. выше про ум и программу).

- Про массу беру свои слова обратно мысль вообще не имеет массы не расположенна нигде в пространстве(тем более таком маленьком и ограниченном как кусок мяса под название мозг), не обладает энергией и совершенно не зависит от времени.

Мысль не распространяется, следовательно, у нее нет скорости.

Именно так, мысль вечна и бескончна. Она статична.

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
точнее вообще не имеет ее её и пытался описать Энштейн в своей теории. (это объясняет недавние открытя про электроны и их сверхскоростную взаимосвязь) .
--------------------------------------------------------------------------------

ПлакалЪ.

Это и был юморwink Я очень рад что вам понравилось.

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Когда-то ничего не было.
--------------------------------------------------------------------------------

Библия. "Почему именно религия?" - спросите Вы. А я поясню: "потому что наука говорит о Начале вот так: невозможно сказать, что было до Большого Взрыва". Чувствуете разницу?

- Теория большого взрыва - бред. Просто взрыв не обуславливает такое разнообразие живой и неживой природы на земле. И что за точка с бесконечной массой с бесконечной температурой о которой они пишут, откуда она взялась и кто её взорвал? Это сказка. Взрыв по определению несет в себе разрушение а не созидание. Тем более Я не утверждаю, что небыло ничего вообще, но ничего связанного с нашех вселенной и нашими точками зрения это точно.

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
И это ничто стало проявлять себя в индивилуальных формах,
--------------------------------------------------------------------------------

А в честь чего? И что такое "индивидуальная форма", если ничего нет?


- Ничто начало себя компенсировать разделившись на точки зрения и создавая нечто. А так как ничто вечно и бесконечно, как и точка зрения отделившаяся от него то это созидание чего-либо будет продолжаться очень долго. Как только ничто начало себя обманывать сказав, что "я есть" или "я здесь" так и зародилась индивидуальная форма этого ничто, из мысли "я здесь" и выходит точка зрения которой вы себя считаете (индивидуальная форма сознания) и начинается игра ничего с ничем. Это был пример и не стоит его воспринимать как строго научно обоснованное утверждение.

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Например детям в школе говорят, что люди думают мозгом, а этот обман
--------------------------------------------------------------------------------

По многим сразу заметно, чем именно они думают.

-У вас потрясающее понимание, именно это я и хотел сказать, Респект! smile

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
если в него верят, сразу делает нас во многом не способными. Мозг это только приемник и передатчик нашего терминала(тела).
--------------------------------------------------------------------------------

Физиологию, науку, исследующую мозг, - в мусорную корзину.

- Так точно! Респект!Top

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
А сами мы как индивидуальности нигде не расположенны мы вечны и бесконечны
--------------------------------------------------------------------------------

"Знаете, почему у бегемота круглые ступни? Что было легко порхать с кувшинки на кувшинку..." Вспомнилось.

No commentsmile


Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
и если многие этого не осознают, то это не значит, что эго нет, может причина в ложных данных и обмане в намериниях уменьшить чужие способности,а так же в чужих намерениях против нас.
--------------------------------------------------------------------------------

Именно! Весь Ваш пост - диверсия!

- Вовсе нет, ну разве что диверсия против "вашей" точки зрения, если вы уж так ей дорожите.

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Кслати эта теория может показать что многие из нас могли жить и в других галактиках на других планетах и прибыть на землю и взять тело когда оно было еще эмбрионом под свой контроль для какой-либо миссии на земле(например Тесла и Эдисон для решения проблемы энергетики на земле или Энштейн, а так же Менделеев которы однажды во сне вспомнил миссию с которой прибыл, а именно периодическую таблицу которая очень много принесла, а все уравнения описывающие физическме законы это и есть часть первой программы и попытки описать ее и расшифровать.
--------------------------------------------------------------------------------

Вот так... Все думали, что Менделеев трудился, думал, "играл в карты", складывая элементы так и этак, и в конце-концов пришел к правильному ответу... а он просто взял и вспомнил, зачем он пришел на Землю. Мне вот интересно, а зачем вообще эти "миссии"? Для чего? Для кого? "Исследование из любопытства" - это я понимаю. А всякие "высшие миссии" в науке - этого я не понимаю.

- Ну например миссия помочь жителям земли в вопросах энергетики или химии, или генетики, чтобы ускорить развитие цивилизации. Эта миссия похожа на командировку.

Для чего?

Ни каких корыстных целей(хотя бывают и довольно нехоршие миссии) просто помощь, для чего гуманитарная помощь у нас в обществе?

Для кого?

-Для всех нас.

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Вторая программа имеет более продвинутые и сложые методы програмирования и моделирования и в физическом виде шифр представляет собой ДНК, кроме того у всей второй программы есть общий фонд(база) данных который нужен для адаптации и является чемто вроде биополя или ауры о котором не раз говорили многие биологи и не только.
--------------------------------------------------------------------------------

По частям: ДНК и аура - есть. Видели, сфотографировали, доказали. То, что аура является "общим фоном, необходимым для адаптации", пока не доказано. Вообще мало что известно о предназначении биополя или ауры.

- Доказать вообще ничего не возможно, абсолютных истин не бывает. Биополе формирует растение или животное в соответсвии с программой, а так-же управляет его жизнедеятельностью и хранит всю информацию о травматических инцедентах и выживательных точках зрения. После смерти биополе сливается с общим фоном и передает информацию, для дальнейшей адаптации вида.

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Стоит ли говорить о последствиях ядероного взрыва
--------------------------------------------------------------------------------

Вам - ни в коем случае. Вообще, предлагаю Вам не говорить, а лишь молчать, слушать, вникать и пытаться осмыслить сказанное - словом, доказывать, что у Вас в голове разум, а не материя.

- Вы мне предлагаете стать всеобщим следствием и иметь способность только воспринимать окружающих? К чему такое обесценивание моих способностей? Это пожалуй единственное, что в вашем отзыве понижает вас в моих глазах. Я ничего не хотел доказывать, ну ладно пропустим эти унизительные слова.

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Про псилоцибин и ЛСД я могу сказать, что их можно использовать как ключь к разуму.
--------------------------------------------------------------------------------

Можно, да только средств для высвобождения эмоций придумано великое множество, и достаточное количество их не предполагает принятие различных препаратов разной степени сомнительности.


- Возможно, средств много. Это не было рекламой, да и смысла в рекламе не вижу, кто ищет тот найдет. просто кто-то тут начал эту тему и я дал ей подтверждение. Каждый сам в праве выбирать свой путь.

В заключении хочу сказать, что не взирая небольшое оскарбление(сиди помалкивай), общение с вами мне принесло удовольствие.
Респект smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

-LG- в оффлайне Old Post 06.08.2006 12:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send -LG- a Private Message Найти еще сообщения от -LG- Добавить -LG- в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:37. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100