Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Эксперименты с сознанием > "Наша вселенная и реальность - это всеобщее согласие..."
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
-LG-
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 48

2 Chrome:

Про вселенную, да именно это я и имел в виду, спасибо за понимание.

В силу этого напрямую называть причины и следствие согласием, по меньшей мере, некорректно.

Если исхдить из мысли что мы сами являемся причиной своего существования, своих поступков и правильного видения реальности, то можно сделать вывод что когда-то мы согласились со всей этой вселенной. Это соглашение является чем-то вроде "коллективного бессознательного", состоящего из точек зрения, большенство которых мы к сожалению не осознаем, поэтому и бессознательное. А как я уже говорил все ваши точки зрения нахдятся с вами всегда, здесь и сейчас, они то всплывают, то исчезают, но на самом деле они всегда у нас перед носом.

В вашем топе много непонятных терминов и определений, будте проще:

Ум - аналитический инструмент, использующийся разумом для решения задач, который основан на жизненном опыте или тех же точках зрения.

Разум - неповторимая индивидуальность, использующая ум или те же точки зрения со своей целью.

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Это часть программы, но не компьютерной, а программы предложенной кем-то с которой все согласились когда-то, когда вошли в эту вселенную и давно уже забыли об этом согласии.
--------------------------------------------------------------------------------



Опасаюсь, что это не выдерживает критики по одной причине: если принять индивидуальное я динамической изменчивой структурой, то на момент обретения существования согласие невозможно, ибо нет осознания и обозримых условий.

- Простите, я не понял этой мысли, пишите пожалуйста проще без таких терминов.

Хотя можно попробовать разобраться:

Обретение существования уже подразумевает в себе согласие с существованием, это и есть начальное согласие, как только появляется первая точка зрения и вы делаете её своей вы автоматически соглашаетесь с ней.

Про программу имелась ввиду программа сохранения, переаботки и повторного использования частиц(не путать с электронами протонами и т.д. , хотя фотон уже помоему очень близок к этим частицам) мои слова о том что мы все соглашаемся с программой не совсем точны, возможно мы и не соглашаемся с ней но мы, как разум, так или иначе внутри этих двух программ.

Раз уж форум про матрицу, то матрица это всеобщее знание которое есть у каждого, только копать нужно долго, прежде чем впомнишь хотябы прошлую жизнь, не говоря уже о жизни до этой вселенной вообще.


Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Всю мировую физику и химию - в помойку.
--------------------------------------------------------------------------------



Не совсем; все зависит от точки применения законов физики и химии4 и весьма много свидетельств того, что привычные законы являются частным случаем для частных условий.
То, что условия соотносимы с масштабами существования индивида, их созерцающего, не делает применимые в них законы предельным вариантом.

Респектsmile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

-LG- в оффлайне Old Post 06.08.2006 13:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send -LG- a Private Message Найти еще сообщения от -LG- Добавить -LG- в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:02. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100