Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Эксперименты с сознанием > "Наша вселенная и реальность - это всеобщее согласие..."
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
-LG-
Подключенный к Матрице

На форумах с Aug 2006
Местонахождение:
Сообщений: 48

сожалению, Вы во многом смешиваете понятия, имеющие разные причины и разные плоскости развития - глубоко метафизические, социальные, личностные и над-личностные.

- Не могу не согласиться, некоторые слова в русском, да и в других языках имеют множество значении, и не смотря на то что я смешиваю понятия вы все равно, как я понял, уловили суть.

Моя сложная терминология связана с тем, что считаю необходимым избежать некорректных логических переходов и интерполяций. На мой взгляд, разумеется, некорректных.

Прошу считать это небольшим disclaimer'ом.

- Я бы лучше вас понял, если бы вы заменяли термины понятными словами и даже если это будет не корректно, прочитав ваше высказывания я бы все понял.

Просто так уходит больше времени.

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------
Если исхдить из мысли что мы сами являемся причиной своего существования
--------------------------------------------------------------------------------



Это суждение замкнуто само на себя; впрочем, оно верно со следующей стороны: если принять индивидуальное "я" изменчивым, то причина изменчивости и самоосознания - в существовании "я".

Дак это и значит, что "я" причина своего существования, изменения и осознания. Значит мысль правильна. А значит если ты на можешь согнуть ложку, то причина в тебе, а не в ложке и не в оправдании что "я немогу", "у меня не получется" или "это не возможно".

Именно здесь это не совсем корректно, ибо согласие предусматривает отдельно существующие условия, интерпретируемые соглашающимся. До получения существования нет того, кто сможет входить в условия, нет и установок восприятия.

Говорить о существовании как о некотором состоянии можно уже с позиции полученного этого состояния. До этого нет исчислимых пространств и приемлимой относительности.


Верноsmile


Далее я поробую переосмыслить все предложенные пункты:

1. Полная недифферинцированность, неразделенность субьекта и обьекта.

Как я понял это единство.

Возник только один вопрос объект и субъект, что стоит за этими словами?


2. Различение "я" и "не я", без каких-либо развернутых систем концептуализаций или высокого самоосознания.


Это так сказать и есть осознание того что ты существуешь. Что это "я", а вот это не "я".

3. Первичная полная дифференциация, или появление интуиции и бессознательного.

Частичное или полное выпадение, отделение из состояния единства(статики), и появление концепциий из которых нацинаются точки зрения этого "я", многие из которых впоследствии перестают осознаваться, были навязанны вам другм "я", или основанны на не правде и поэтому появляетсья бессознательное. не осознаеться=бессознательное

4. Появление концептуализаций ума, повышение самосознания как обьекта и, как результат, способность взаимодействовать с собственной версией мира. Это стадия отличения себя от оболочки и генерации ментальных пространств. Здесь происходит появление стойких аналогий, понятий и интерпретаций в мышлении.

Отождествление себя "я" с концептами(точками зрения), концептуальное создание собственной вселенной.
Появление устоявшихся концептов и аналитического ума.

5. Появление личности как принципиально отдельного "я". Это стадия обычного самоосознающего существа.

Еще большее отвердевание концептов например в связи с жизненным опытом подверждающим их или с отрицательным опытом, что еще хуже. Полный выход из единения.

6. Область транспонирования личности, внетелесное восприятие, т.н. необычная реальность.


Возможность быть причиной над реальностью и менять её по собственному желанию.

Я бы этот пункт еще поставил между 4 и 5, как считете возможен такой вариант?

7. Область мира-без-форм, или область нижней трансценденции ума, связанная с переживаниями космической силы.

По моему это и есть всё то же единство мира, тоесть единение, но пока еще не явное, а догадка об этом(космическое чувство), так сказать воспоминание этих переживаний.

7. Область высшей трансценденции, опыта переживания освобождения, божественного пространства, трансцендентной взаимосвязи явлений.

Осознание того, что все концепты взаимосвязанны и вся реальность держиться на них. Осознание самх концептов и освобождение в единение(божественное пространство).

Глубокие озарения взаимосвязей концептов и реальности.

9. Устранение какого-либо Я и растворение в предельном единстве вселенной.

Расстворение всех концептов и полный выход из динамической игры в статику(единение, божественное пространство).

Согласен в какой-то мере(а именно в такой в какой они были восприняты и переосмысленны, специально в слух, чтобы можно было вести дальнейшие рассуждение с вами на эту тему) с каждым из предложенных положений.

Все пункты в принципе в концептуальном виде описывают сначала деградацию "я" от статики через динамику до полубессознательной личности, с последующим освобождением и восстановлением своих исходных способностей и правом выйти из любой динамической игры в единство(статику).

Только путь на выход очень труден, не так-ли?

Для это нужен реально действующий процесс и куча времени, так как деградация шла млллиарды миллиардов лет, не смотря на то, что скорость восприятия событий своего прошлого огромна и чем дальше тем она больше и глубже, т.к. способности восстанавливаются по мере осознания принижающих их концептов и как вы уже сказали расстворения их.

С респектомsmile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

-LG- в оффлайне Old Post 06.08.2006 17:29
Посмотреть профайл автора Click here to Send -LG- a Private Message Найти еще сообщения от -LG- Добавить -LG- в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 13:00. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100