Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Эксперименты с сознанием > "Наша вселенная и реальность - это всеобщее согласие..."
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Chrome
Программа

На форумах с июня 2004
Местонахождение: антитериторія реальності
Сообщений: 1751

Прокомментирую.

Цитата:
Я бы этот пункт еще поставил между 4 и 5, как считете возможен такой вариант?


Нет, и сейчас ниже мы с Вами поймем, почему. 1-5 - это сжатие потенциального пространства до Эго, 6-9 - это тренсценденция Эго до божественного осознания, т.е. диаметрально противоположный процесс, и при том необратимый.

Цитата:
1. Как я понял это единство.


Нет. Это нахождение в состояние неразделенности и несуществования, но, в отличие от единства, эта стадия близка к чистому не-существоваанию, она лишена всеведения.

Цитата:
2. Это так сказать и есть осознание того что ты существуешь. Что это "я", а вот это не "я".


Да; уточню: это осознание того, что есть некоторая территория, с которой смотрят на область вне этой территории. Не более ни на йоту, без представлений о "я" или "не-я"; это элементарное различение.

Цитата:
3. Частичное или полное выпадение, отделение из состояния единства(статики), и появление концепциий из которых нацинаются точки зрения этого "я", многие из которых впоследствии перестают осознаваться, были навязанны вам другм "я", или основанны на не правде и поэтому появляетсья бессознательное. не осознаеться=бессознательное


Это появление психических центров, т.е. инстинктов. Еще ничего не может переставать осознаваться, ибо еще ничего не осознается. На этой стадии буквально появляется уплотнение отделения от всего, циклическая оболочка из психических процессов его самостимуляции и не более.

Цитата:
4. Отождествление себя "я" с концептами(точками зрения), концептуальное создание собственной вселенной.
Появление устоявшихся концептов и аналитического ума.



Практически так, но не совсем. Это - стадия появления способности взаимодействовать с миром. Вы правы про аналитический ум - появляются способности для его развития, но еще нет широкой устоявшейся системы видения, чтобы анализировать. Все это появится уже на 5-м этапе.

Цитата:
5. Еще большее отвердевание концептов например в связи с жизненным опытом подверждающим их или с отрицательным опытом, что еще хуже. Полный выход из единения.


Для простоты поясню - весь обычный человеческий опыт, в том числе и привычное осознание, размышления, логика, т.е. конденсированный опыт человеческого настоящего происходит именно здесь.

Цитата:
6. Возможность быть причиной над реальностью и менять её по собственному желанию.


Это область астрального видения, медиумических способностей, телепатии, видений клинической смерти, видений под ДПТ, ДМТ, кетамином и ДОБ, пр.
Т.е. на этом этапе есть "Я", но есть и необычная реальность, которая созерцается без разрушения представлений о себе.

Цитата:
7. По моему это и есть всё то же единство мира, тоесть единение, но пока еще не явное, а догадка об этом(космическое чувство), так сказать воспоминание этих переживаний.


Да, это созерцания трансцендентальных света, звука, архетипов, сюда же относится и надличностные переживания. Здесь происходит качественная перестройка эго - осознание приобретает уже не личностно-ориентированныЙ, а вселенско-ориентированный характер. Но "Я" еще есть - опыт недостаточно силен. Псилоцибин, ЛСД-переживания.

Цитата:
8. Осознание того, что все концепты взаимосвязанны и вся реальность держиться на них. Осознание самх концептов и освобождение в единение(божественное пространство).


Добавим главное слово: эмпирическое, т.е. непосредсвенное, а не логическое осознание. Глубокий контакт с энергиями бытия, высочайший йогический или религиозный опыт, но еще не освобождение - воспринимающий компонент сохраняется.
На этом этапе возможно свободное конструирование реальности и ее законов; ЛСД-переживания входят в нижний уровень этого.

Цитата:
Расстворение всех концептов и полный выход из динамической игры в статику(единение, божественное пространство).


Полное пробуждение и освобождение в безграничную энергию бытия; безвозвратное растворение "Я". Статика ли это? Не уверен, это состояние едва ли можно обьяснить словом, вместе с тем оно не-динамично и не-статично. Это предельное единство.

Цитата:
Для это нужен реально действующий процесс и куча времени, так как деградация шла млллиарды миллиардов лет, не смотря на то, что скорость восприятия событий своего прошлого огромна и чем дальше тем она больше и глубже, т.к. способности восстанавливаются по мере осознания принижающих их концептов и как вы уже сказали расстворения их.


Процесс... хм, деградации находится, скорее на уровне тенденций ума, относительно чего не совсем верно принимать временные рамки. Однако выход есть всегда, и исследования сознания дают понимание хотя бы доступных уровней, достигнув совершенства в них, возможно, есть выход в более трансцендентные сферы.

...

__________________
shadow admin.
The unclean spirits, whenever they saw him, fell down before him, and cried, «You are the Son of God!». Mark III № 11.
Encrypted, Empowered, Invisible.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Chrome в оффлайне Old Post 06.08.2006 20:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Chrome a Private Message Домашняя страница Chrome Найти еще сообщения от Chrome Добавить Chrome в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 08:44. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100