Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Эксперименты с сознанием > "Наша вселенная и реальность - это всеобщее согласие..."
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

И ответ для пользователя -LG-

По старой доброй традиции, отвечу на последнюю мысль, а потом снова пойду сверху вниз.

Уважаемый форумчанин, позвольте познакомить Вас с творчеством итальянского сказочника Джанни Родари на примере весьма занимательной сказки «Путешествие Голубой Стрелы».

Цитата:
Идею -- кто бы мог подумать -- подал тряпичный пес -- Бедный Кнопка. Никто никогда не обращал на него внимания, потому что, во-первых, трудно было понять, какой он породы, а во-вторых, он все время молчал как рыба. Кнопка был робок и боялся открыть рот. Если какая-нибудь мысль приходила ему в голову, он долго раздумывал, прежде чем сообщить ее друзьям. А впрочем, с кем он мог говорить-то? Куклы были слишком элегантными синьорами, чтобы обращать внимание на пса, принадлежащего бог знает к
какой породе. Свинцовые солдаты не отказались бы поговорить с ним, но офицеры, конечно, не разрешили бы им этого. В общем, у всех была какая-нибудь причина не замечать тряпичного пса, и тот вынужден был молчать. И знаете, что из этого вышло? Он разучился лаять...
Вот и на этот раз, когда он открыл рот, чтобы объяснить им
свою блестящую идею, раздался такой странный звук, средний между кошачьим мяуканьем и ослиным ревом, что вся витрина разразилась смехом.
Только Серебряное Перо не засмеялся, потому что краснокожие не смеются никогда. А когда другие кончили смеяться, он вынул трубку изо рта и сказал:
-- Синьоры, слушай все, что Кнопка говорить. Пес всегда мало говорить и много думать. Кто думать много, мудрая вещь говорить.



Согласитесь, порой полезно и посмотреть, что же такого Вы написали, и помолчать, обдумывая. Во всяком случае, я не знаю никого, кому бы это повредило. И вряд ли фразу «осознайте то, что Вы написали» следует считать оскорблением. Впрочем, дело Ваше.

Ну а написали Вы действительно очень много, мелко порезав и хорошо перемешав всё, что только подвернулось под руку. Вкупе с пренебрежением к правилам русского языка – языка общения на этом форуме – языка, который необходимо использовать для того, чтобы Вас поняли максимально точно, это дало эффект «каши». В итоге, Ваше личное мироощущение требует читателей сомневаться в открытых истинах, Ваши предположения основываются только на Ваших желаниях и, возможно, на «услышанном от кого-то там да и то, краем уха». Много ли стоит такое мнение?

Если речь идет только о Вашей вселенной, Вашей реальности, и Вы здесь ищите тех, кто бы разговаривал на Вашем языке – это одно. Но если Вы не обозначаете своей цели найти единомышленников в создании своего придуманного мира, то логично предполагать, что Вы рассказываете о реальном мире. И, если что-то в Ваших рассуждениях не сходится с тем, что уже известно, то, как и в случае столкновения мотоцикла и автомобиля, повреждения получает человек, не пристегнутый знаниями. А вот степень повреждений будет зависеть от твердости шлема убеждений.

Итак, к началу!

Вы рассматриваете свою Вселенную, свою реальность и вводите некие её законы. Она отличается от научно обоснованной картины мира и, более того, отрицает многие (если не все) положения науки. О чем мне с Вами разговаривать? Этот разговор не относится к реальности «Матрицы» - именно так называется тема, так как «Матрица» основывается на известных законах, принятых большинством. А так же содержит в себе достаточно тайн, чтобы удовлетворять любопытство исследователей. Исследователей, которые проводят свои изыскания по вполне известным законам, которые опять же в Вашей реальности отрицаются.

Более того, «Матрица» - это Система для большого количества интеллектов. Ваша же Вселенная, увы, только для Вас и небольшого количества единомышленников – слишком много слабых мест в предлагаемой «реальности» и слишком много наглости у ее создателя, чтобы игнорировать опыт своих предшественников. Да и шлем убеждений достаточно тверд, позволяя надеяться, что неответы на вопросы будут засчитаны хотя бы как попытки.

Так о чем мне с Вами разговаривать? Только об одном: как назвать новую тему, в которую будут перенесены все посты, относящиеся к разговору с Вами?

PS.
Подозреваю, что все вышесказанное может быть воспринято, как проявление оскорбленного чувства гордости за науку (или как-то подобным образом). Если так будет воспринято, то это - ошибочное восприятие.

По той простой причине, что мне (да и многим, кроме -LG-) известно, на чем основывается наука. Она основывается на теории и эксперименте: что-то придумывается и это опробывается и наоборот.

Теория (или эксперимент) только тогда признается мировым сообществом, когда это может быть повторено независимыми учеными. То есть, если есть опыты, подтверждающие наличие силы тяжести, то можно сколько угодно утверждать, что "учителя врут, вам вбили шаблоны" - наличие силы тяжести эти изречения не отменят. Аналогично, можно сколько угодно твердить, что теория Большого Взрыва - это бред, но до тех пор, пока не будет хоть чего-то, опровергающего эту теорию (кроме фразы "я не понимаю, как может взрыв что-либо создать"), слова остаются лишь словами, а басня "Слон и Моська", как и всегда, - лишь басней.

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 07.08.2006 08:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 14:10. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100