Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Эксперименты с сознанием > "Наша вселенная и реальность - это всеобщее согласие..."
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Zubets
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2006
Местонахождение:
Сообщений: 64

Ну просто очень много букаф happy .

Буду краток (c) Вова.
Можно сколько угодно строить теории насчет того, как устроен этот мир, что было раньше, что будет потом и т.д., но это ни к чему не приведет. С тем же успехом, я могу сказать, что весь мир крутится вокруг меня, а все люди - это программы, созданные для формирования моей личности. И возразить мне может любой человек, который, также как и я, ощущает себя чем-то живым. И ни у меня, ни у других людей, нет никаких доказательств в пользу своей правоты. Проще говоря, нет вообще никаких доказательств, поскольку ни один из дискутирующих не выходит за рамки своего разума. С тем же успехом я могу заявить, что Грэй - программа, поскольку у него хватило выдержки и сил подробно проанализировать данную теорию happy .
То же самое и здесь.
Кто-то склонен доверять человеческому уму, кто-то не склонен. Я не склонен. Наш разум слишком сильно зависит от окружающих психологических и физических факторов. В этом его великая сила и великая слабость (почти по Архитектору).
Нам просто не с чем сравнивать. Мы не видим другого мира, мы даже не можем с уверенностью утверждать, что мир до нашего рождения в принципе существовал.
Хотя я не прав. Кое-что нам есть с чем сравнивать. В частности, у нас есть сон, когда наш мозг мыслит необыкновенно. Когда мы просыпаемся, многие наши сны кажутся нам абсурдом, однако во сне мы принимаем мир сновидений как должное, у нас и в мыслях нет, что есть какой- то другой мир. Во сне у нас другая логика. И никто никогда не докажет, что "здравая" логика вернее.

Я честно осилил теорию -LG-, но я не смог ее адекватно воспринять в силу довольно-таки корявого изложения, поэтому подробно анализировать ее не стану, это и так уже сделали до меня happy . Скажу лишь, что Вам не стоило излагать свои мысли в таком стиле - теорию нужно было изложить более философично, и меньше оперировать словами, которые имеют отношение к современной физике happy .
Все, что физическое мировоззрение характеризует как неизвестное, - например, "мир до большого взрыва", может обсуждаться только как нечто метафизическое. И не стоит быть настолько уверенным и конкретным. Уверенность - это малоподвижность мыслей.
ИМХО, есть больший смысл и шанс оказаться чуть ближе к правде, если изучать самого себя, а не окружающий мир. В конце концов, ощущения проще чувств. И ощущения приходят снаружи, а чувства - изнутри.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Zubets в оффлайне Old Post 08.08.2006 13:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Zubets a Private Message Домашняя страница Zubets Найти еще сообщения от Zubets Добавить Zubets в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:25. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100