Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Эксперименты с сознанием > "Наша вселенная и реальность - это всеобщее согласие..."
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
Можно сколько угодно строить теории насчет того, как устроен этот мир, что было раньше, что будет потом и т.д., но это ни к чему не приведет. С тем же успехом, я могу сказать, что весь мир крутится вокруг меня, а все люди - это программы, созданные для формирования моей личности. И возразить мне может любой человек, который, также как и я, ощущает себя чем-то живым. И ни у меня, ни у других людей, нет никаких доказательств в пользу своей правоты. Проще говоря, нет вообще никаких доказательств, поскольку ни один из дискутирующих не выходит за рамки своего разума.
Согласен.

Не споря, но в продолжение:

Нет доказательств, но есть некие соглашения. Так, я соглашаюсь считать Вас живым мыслящим человеком в обмен на... то, что Вы соглашаетесь считать меня примерно тем же самым. happy

Что касается сна, то можно ли считать хаотичные обрывки, собранные в случайном порядке новой реальностью? Ведь научно доказано, что зачастую человеку снится то, что он пережил в течение сознательного существования, то, о чем он много думает(Конечно, если он много думает, как подавить желание поесть, то ему приснится жующая коровья или конская голова).

Так, если человек весь день собирал грибы, то приснятся ему... ну, кто даст правильный ответ?.. Верно - конспект по математике, который он весь день держал в голове, так как завтра - экзамен. Грибы тоже приснятся. happy

Знаете, что это значит? Только то, что если Вы днями и ночами размышляете о том, что у человека есть душа и она путешествует по другим мирам во сне, то рано или поздно Вы во сне улетите. Но кто поручится, что это - действительно полет, а не "игра спящего разума"?

Да, довольно часто описываются случаи, когда человек рассказывает о неком месте, в котором никогда не бывал, причем описывает его с отличной точностью. Замечательно! Словосочетание "информационное поле Земли" уже давно у всех на слуху. Уже нашли "третий глаз" в человеческом мозге. Уже подтвердили, что любой человек способен воспринимать информацию из этого поля. Что из этого следует? Только то, что невозможно подтвердить факт "полета" в то место. Возможно, оно ему действительно приснилось.

Ну, а раз невозможно подтвердить полеты по достопримечательным местам нашей планеты, то невозможно и подтвердить полеты в другие Галактики. Причем, если на Земле ещё есть возможность проверить правильность приснившегося, то как организовать проверку достоверности "сонной экспедиции" в созвездие Бритоголовых Куниц? wink

Цитата:
ИМХО, есть больший смысл и шанс оказаться чуть ближе к правде, если изучать самого себя, а не окружающий мир. В конце концов, ощущения проще чувств. И ощущения приходят снаружи, а чувства - изнутри.
Познавая мир, познаешь себя. happy Обратное, тоже верно. Но себя изучать намного сложнее. Вспомнить хотя бы запрет на вскрытия трупов. wink Или вполне понятное нежелание большинства людей становится "подопытными кроликами". Конечно, можно "проводить все опыты на себе". Но увы и к счастью, это уже будет далеко не научным подходом. happy

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 09.08.2006 01:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:55. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100