Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Эксперименты с сознанием > "Наша вселенная и реальность - это всеобщее согласие..."
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Грэй
Агент

На форумах с Aug 2005
Местонахождение: Mega City
Сообщений: 4603

Цитата:
-LG-:
Дело в том, что аналитический ум и реактивный это один и тот же ум, а разделили его чтобы проще понимать его устройство.

Можете мне не поверить, но я понял это. happy

Цитата:
Приведу простой пример:
(далее - по тексту)

И ещё один замечательный вопрос: кто объявил, что что-то из-за отрицательных эмоций не осознаётся? Читая ту лекцию, я не мог отделаться от мысли, что автор, мягко выражаясь, народ дурит. В моем же личном понимании, он - полный идиот. Это видно по ответам на вопросы из зала, ну а так же по общему построению сайта. Но, не будем о моем личном взгляде на отдельных людей. Мне интересно, есть ли какие-либо подтверждения (не от того автора), что что-то может не осознаваться, так как сопровождается отрицательными эмоциями. Потому что вся моя жизнь и жизни моих многочисленных знакомых оставляют от этого утверждения камней не больше, чем ураган Катрина от Нового Орлеана (правда, пока людям будет выгодно убеждать других людей в их беспомощности, этот "новый орлеан" будет отстраиваться снова и снова).

Цитата:
Перейдем к мазахизму, раз уж его причина и не состыковка с теорией, так интересует Грэй'а(ничего личного).

-Когда-то, в связи с нехорошим жизненным опытом человек создал себе концепт "боль приносит удовольствие" или ему его навязали в бессознательном состоянии или что то подобное. И теперь когда ему хочеться получить удовольствие и он начинает об этом думать, то всплывает этот концепт(постулат), т.к. он подкреплён случаем с болью или бессознательностью, он не осознаётся и теперь у человека имеется особая точка зрения на удовольствие, этой точкой и является этот концепт.

Если я правильно понимаю, его, этот концепт, Вы передали в ведение реактивного ума. Ума, который, повторю, не анализирует, что есть хорошо и что есть плохо (по лекции), а потому не отвечает за удовольствие.

Цитата:
Нет, я не согласен, так сказать введение в суть дела, упрощенное объяснение, чтобы понять хоть что-то, а потом уже лезть глубже.
То есть, разделение ума на две половинки, каждая из которых со своими обязанностями - это не фундамент концепции?

Цитата:
Я бы сказал, что аналитический ум пытаеться избежать тех случаев, которые протвоположны выживанию человека, а сон таковым состоянием не является. Сон это как-бы совместный отдых тела(второй программы, которую можно назвать генетической сущьностью) и "духа" друг от друга.
Не важно, главное, что тело беспомощно. Я ничего не имею против того, чтобы люди придумывали различные теории, но я требую, чтобы их слова не расходились с действительностью. Не более того. happy Это и было сказано в самом начале.

Цитата:
Если чесно я никогда не думал о том кто даёт приказ на сон, Я думаю, что это генетическая сущьность(та что поддерживет рост, жизнедеятельность и продолжение нашего тела, как биологического вида), но это не факт.
Нет, это не соматический ум, потому что нет прямой корреляции между усталостью тела и сном человека. Есть другая, и о ней Вы узнаете из рекомендованной мной книге. happy

Цитата:
- Разница действительно есть, но слова из одного теста "делать из чего-то правду", и "делать что-то правдой".
Отнюдь. Просто когда кто-то вводит новое определение, он должен доказать, что все предыдущие определения были плохи. Это и есть "оправдать новое определение". Вполне обыденная практика.

Цитата:
А вот это радует, я так больше не считаю, просто не надо преждевременной(реактивной) критики.
А с чего Вы взяли, что критика была преждевременной? Я, в отличие от Вас, дорожу своими словами и своим временем, а потому не стал бы "распинаться только потому, что захотел выпендриться".

Цитата:
Да, это хороший совет, но я предпочитаю сначала воспроизвести всё написанное не опираясь на свою точку зрения, а потом сравнить, ведь от этого ничего не убудет, а точек зрения в запасе будет больше и оценивать что-либо потом будет легче.
Разумно. Главное не забывайте анализировать и думать. Подвергайте каждое утверждение проверке опытом. Это очень помогает отделить зерна от явных плевел. happy
Цитата:
А чувства есть внутренний отклик на ощущения пришедшие снаружи.smile
Что на этот раз мы выкинули из своего мировосприятия? Физиологию человека или психологию его же? wink Чувства способны появиться как отклик на внешнюю среду (ласковое солнышкоwink), на изменение внутренней среды (активацию выработки желчи или наоборот, "гормона счастья"), так и отклик на имеющиеся уже чувства ("я счастлив, потому что счастлив!!!").

__________________
Ну и морда у меня, Шарапов.

Статус: мировое зло видел Юшу

"V" значит Вендетта - сайт, всего лишь сайт.
"V" значит Вендетта Forum - форум всего лишь сайта.

Ubi homines sunt modi sunt

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Грэй в оффлайне Old Post 09.08.2006 01:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send Грэй a Private Message Домашняя страница Грэй Найти еще сообщения от Грэй Добавить Грэй в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:28. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100